Hostinger Easy Onboarding 1.0.0 - en to es_AR translation catalogue (374 entries)

en:  Learn how to connect your domain to Hostinger by watching this tutorial on YouTube for a step-by-step guide:
es_AR:  Aprendé a conectar tu dominio a Hostinger paso a paso con este tutorial en YouTube:

en:  Please refresh the page and try again.
es_AR:  Por favor, actualice la página e inténtelo de nuevo.

en: %s is already active
es_AR: %s ya está activo

en: %s missing or empty
es_AR: falta %s o está vacío

en: (Credit/Debit card)
es_AR: (Tarjeta de crédito o débito)

en: <strong>Almost there!</strong> Just a few more steps to get your site ready for online success.
es_AR: <strong>¡Ya casi estamos!</strong> Unos pasos más y tu sitio web va a estar listo para que puedas estar online.

en: <strong>Use built-in payment methods</strong> - no extra plugins needed.
es_AR: <strong>Usá los métodos de pago incorporados</strong>. No necesitás plugins adicionales.

en: <strong>Use built-in shipping methods</strong> - no extra plugins needed.
es_AR: <strong>Usá los métodos de envío incorporados</strong>. No necesitás plugins adicionales.

en: Accept payments via credit card. Manage transactions within WordPress.
es_AR: Aceptá pagos con tarjeta de crédito y gestioná las transacciones dentro de WordPress.

en: Access site identity and edit title
es_AR: Accedé a la identidad del sitio y editá el título

en: Action Failed. Try again or contact support. Apologies.
es_AR: La acción falló, te pedimos disculpas. Probá de nuevo o contactate con soporte.

en: Actions
es_AR: Acciones

en: Activate
es_AR: Activar

en: Activate plugin
es_AR: Activar plugin

en: Active
es_AR: Activo

en: Add
es_AR: Agregar

en: Add a domain
es_AR: Agregar un dominio

en: Add a new page
es_AR: Agregar una nueva página

en: Add a title
es_AR: Agregar un título

en: Add content
es_AR: Agregar contenido

en: Add domain
es_AR: Agregar dominio

en: Add plugin
es_AR: Agregar plugin

en: Add product
es_AR: Agregar producto

en: Add shipping method
es_AR: Agregar método de envío

en: Add store details
es_AR: Agregá datos de la tienda

en: Add the title of the page, for example, About. Click the Add Title text to open the text box where you will add your title. The title of your page should be descriptive of the information the page will have.
es_AR: Agregá el título de la página, por ejemplo: Sobre nosotros. Hacé clic en Añadir título para abrir el cuadro de texto . El título tiene que ser descriptivo y estar relacionado con la página.

en: Add your first product
es_AR: Agregá tu primer producto

en: Add your first product or service
es_AR: Agregá tu primer producto o servicio

en: Added
es_AR: Agregado

en: Adding a logo is a great way to personalize a website or add branding information. You can use your existing logo or create a new one using the <a href="https://logo.hostinger.com/?ref=wordpress-onboarding" style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6">AI Logo Maker.</a>
es_AR: Agregar un logo es una excelente manera de personalizar un sitio web o darle la estética de tu marca. Podés usar tu logo actual o crear uno nuevo con el <a href="https://logo.hostinger.com/?ref=wordpress-onboarding" style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6">Creador de logos con IA.</a>

en: Adds Correios shipping methods to your WooCommerce store.
es_AR: Agregá métodos de envío a tu tienda WooCommerce.

en: Adiciona PagSeguro como meio de pagamento (com desconto nas taxas oficiais).
es_AR: Agregá PagSeguro como método de pago (con descuento sobre las tarifas oficiales).

en: Amazon Pay is embedded directly into your existing web site, and all the buyer interactions with Amazon Pay and Login with Amazon take place in embedded widgets so that the buyer never leaves your site.
es_AR: Amazon Pay está integrado directamente en tu sitio web actual, y todas las interacciones del comprador con Amazon Pay y login con Amazon se realizan dentro de widgets incrustados, así que el comprador nunca abandona tu sitio.

en: An error occurred while deleting the page.
es_AR: Se ha producido un error al borrar la página.

en: An unexpected error occurred. Please try again or contact support.
es_AR: Se produjo un error inesperado. Por favor, intentalo de nuevo o contactate con soporte.

en: An unexpected error occurred. Please try again.
es_AR: Se ha producido un error inesperado. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Anteraja Plugin is a WordPress plugin for WooCommerce for integrate Anteraja
es_AR: Anteraja Plugin es un plugin de WordPress para WooCommerce para integrar Anteraja

en: Are you sure you want to delete this page?
es_AR: ¿Seguro que quieres borrar esta página?

en: Are you sure?
es_AR: ¿Seguro?

en: Attention:
es_AR: Atención:

en: Automated reports, monitoring tools, site presets, and 1-click ownership transfers – manage all of your projects quickly and easily.
es_AR: Informes automatizados, herramientas de supervisión, preajustes de sitios web y transferencias de propiedad con 1 clic. Administrá todos tus proyectos de forma rápida y sencilla.

en: Back
es_AR: Volver

en: Before publishing, you can preview your created page by clicking on the Preview button. If you are happy with the result, click the Publish button.
es_AR: Antes de publicar, podés previsualizar la página creada haciendo clic en Vista previa. Si te gusta, cliqueá Publicar.

en: Being reviewed
es_AR: En revisión

en: Build a custom-designed site in minutes with professional templates. You’ll be ready to go live in a few clicks.
es_AR: Creá un sitio web personalizado en minutos con plantillas profesionales. Solo te va a llevar unos clics.

en: Build a professional, custom-designed site in moments. Choose from 140+ templates or use AI.
es_AR: Creá un sitio web profesional y personalizado al instante. Podés elegir entre más de 140 plantillas o usar la IA.

en: Build a professional, custom-designed site in moments. Just a few clicks and AI handles the rest.
es_AR: Creá un sitio profesional diseñado a medida en instantes, solo con un par de clics. La IA se encarga de casi todo.

en: Buy domain
es_AR: Comprar dominio

en: Cancel
es_AR: Cancelar

en: Cash on delivery
es_AR: Contrarreembolso

en: Change domain
es_AR: Cambiar de dominio

en: Check guide
es_AR: Guía de control

en: Choice parameter missing or empty
es_AR: Falta el parámetro de elección o está vacío

en: Choice parameter missing or invalid
es_AR: El parámetro de elección falta o no es válido

en: Choose a template
es_AR: Elegí una plantilla

en: Choose another template
es_AR: Elegí otra plantilla

en: Choose template
es_AR: Elegir plantilla

en: Choose the ways you'd like to ship orders to customers. You can always add others later.
es_AR: Elegí cómo querés enviar los pedidos a los clientes. Siempre podés añadir otros métodos más adelante.

en: Collect emails from forms on your site and start sending on-brand email campaigns with Hostinger Reach – all powered by AI.
es_AR: Recopile correos electrónicos de los formularios de su sitio web y comience a enviar campañas de correo electrónico personalizadas con Hostinger Reach, todo ello potenciado por la IA.

en: Collect emails from forms on your site and start sending on-brand email campaigns, powered by AI. Start free.
es_AR: Recopile correos electrónicos de los formularios de su sitio web y comience a enviar campañas de correo electrónico con su marca, impulsadas por IA. Empieza gratis.

en: Complete
es_AR: Completar

en: Completed steps
es_AR: Pasos completados

en: Configure
es_AR: Configurar

en: Configure the payment options and accept payments with cards, ticket and money of Mercado Pago account.
es_AR: Configurá las opciones de pago y aceptá pagos con tarjetas, ticket y dinero en cuenta de Mercado Pago.

en: Congrats, you have connected WooPayments!
es_AR: ¡Felicitaciones! Conectaste WooPayments

en: Congrats, you're ready to show off your site!
es_AR: Enhorabuena, ¡ya estás listo para presumir de sitio web!

en: Congrats, you’re ready to show off your site!
es_AR: ¡Felicitaciones! Está todo listo para presumir tu sitio web.

en: Connect
es_AR: Conectar

en: Connect Amazon to site
es_AR: Conectar Amazon al sitio

en: Connect domain now
es_AR: Conectar dominio ahora

en: Connect on hPanel
es_AR: Conectar en hPanel

en: Connect your <strong>Amazon Associate</strong> account to fetch API details.
es_AR: Conectá tu cuenta de <strong>Amazon Asociados</strong> para obtener los detalles de la API.

en: Connect your Amazon account to the site
es_AR: Conectá tu cuenta de Amazon al sitio

en: Connect your domain
es_AR: Conectá tu dominio

en: Connect your domain first
es_AR: Primero conectá tu dominio

en: Connect your domain to Hostinger
es_AR: Conectá tu dominio a Hostinger

en: Connected a domain
es_AR: Conectado a un dominio

en: Connected your Amazon account
es_AR: Conectada tu cuenta de Amazon

en: Connecting
es_AR: Conexión

en: Content can be anything you wish, for example, text, images, videos, tables, and lots more. Click on a plus sign and choose any block you want to add to the page.
es_AR: El contenido puede ser cualquier cosa que quieras. Por ejemplo, texto, imágenes, videos, tablas y mucho más. Hacé clic en el signo «+» y elegí el bloque que querés agregar a la página.

en: Continue
es_AR: Continuar

en: Continue setup
es_AR: Continuar la configuración

en: Create Chronopost & Mondial relay shipping labels and send them easily.
es_AR: Creá etiquetas de envío de Chronopost y Mondial Relay y mandalas fácilmente.

en: Create a logo
es_AR: Crear un logo

en: Create a new Page
es_AR: Crear una nueva página

en: Create a new page
es_AR: Crear una nueva página

en: Create a site with AI
es_AR: Crear un sitio con IA

en: Create a website with AI
es_AR: Crea un sitio web con la IA

en: Create additional shipment methods in WooCommerce and enable pricing based on cart weight or total.
es_AR: Creá métodos de envío adicionales en WooCommerce y activá la fijación de precios basada en el peso o el total del carrito.

en: Create new site
es_AR: Crear un nuevo sitio

en: Create site
es_AR: Crear sitio web

en: Create site with AI
es_AR: Crear sitio con IA

en: Current page
es_AR: Página actual

en: Customize the way your site looks and start welcoming visitors.
es_AR: Personalizá la estética de tu sitio y empezá recibir visitas.

en: DOKU plugin offers a seamless, secure payment solution allowing your customers to choose from various payment methods and complete transactions directly on your WooCommerce store.
es_AR: El plugin DOKU ofrece una solución de pago segura y sin fisuras que permite a tus clientes elegir entre varios métodos de pago y completar las transacciones directamente en tu tienda WooCommerce.

en: Database limit almost reached
es_AR: Límite de la base de datos casi alcanzado

en: Database limit reached
es_AR: Se alcanzó el límite de la base de datos

en: Delete page
es_AR: Borrar página

en: Digital products
es_AR: Productos digitales

en: Direct bank transfer
es_AR: Transferencia bancaria directa

en: Discover add-ons
es_AR: Conocé los add-ons

en: Disk usage limit almost reached
es_AR: Límite de uso de disco casi alcanzado

en: Disk usage limit reached
es_AR: Límite de uso de disco alcanzado

en: Dismiss
es_AR: Desestimar

en: Do you have any comments/suggestions to improve our AI tools?
es_AR: ¿Tenés algún comentario o sugerencia para mejorar nuestras herramientas de IA?

en: Do you have any comments/suggestions to improve our WooCommerce onboarding?
es_AR: ¿Tenés algún comentario o sugerencia para mejorar nuestro proceso de inicio de WooCommerce?

en: Domain
es_AR: Dominio

en: Domain needs setup
es_AR: Es necesario configurar el dominio

en: Domain propagation can take up to 24 hours. Your domain will propagate automatically, and you don't need to take any action during this time.
es_AR: La propagación del dominio puede tardar hasta 24 horas. Tu dominio se va a propagar automáticamente y no es necesario que realices ninguna acción mientras.

en: Duitku Payment Gateway integrates with your WooCommerce store and lets you accept those payments through our payment gateway.
es_AR: La pasarela de pago Duitku se integra con tu tienda WooCommerce y te permite aceptar esos pagos a través de nuestra pasarela de pago.

en: Edit
es_AR: Editar

en: Edit Home Page
es_AR: Editar página de inicio

en: Edit Page
es_AR: Editar página

en: Edit Pages
es_AR: Editar páginas

en: Edit an image
es_AR: Editar una imagen

en: Edit description
es_AR: Editar la descripción

en: Edit post
es_AR: Editar post

en: Edit post description
es_AR: Editar descripción del post

en: Edit site
es_AR: Editar sitio

en: Edit site title
es_AR: Editar título del sitio

en: Efficient site management with WordPress add-ons
es_AR: Administración eficiente del sitio web con add-ons de WordPress

en: Enter your store details so we can help you set up your online store faster.
es_AR: Ingresá los datos de tu tienda para que podamos ayudarte a crearla más rápidamente.

en: Epeken All Kurir Plugin is a WordPress plugin for woocommerce to enable shipping methods featuring many shipping companies in Indonesia for Indonesia e-commerce.
es_AR: Epeken All Kurir Plugin es un plugin de WordPress para woocommerce para habilitar los métodos de envío con muchas compañías navieras en Indonesia para el comercio electrónico Indonesia.

en: Every website needs a domain that makes it easy to access and remember. Get yours in just a few clicks.
es_AR: Todo sitio web necesita un dominio que lo haga fácil de acceder y recordar. Obtené uno con nosotros en pocos clics.

en: Expand your audience with the help of Omnisend. Create email campaigns that drive sales.
es_AR: Ampliáa tu audiencia con la ayuda de Omnisend. Creá campañas de email que aumenten las ventas.

en: Expired
es_AR: Caducado

en: Expires on
es_AR: Caduca el

en: Extends WooCommerce with a RedSys gateway.
es_AR: Amplía WooCommerce con una pasarela RedSys.

en: Find the Media page
es_AR: Encontrá la página Medios

en: Find the answers you need in our Knowledge Base
es_AR: Encontrá las respuestas que necesites en nuestra Biblioteca de conocimiento

en: Finish Setup
es_AR: Acabado

en: Finish registration
es_AR: Finalizar el registro

en: Follow these steps to complete your setup
es_AR: Seguí estos pasos para completar la configuración

en: Generate content
es_AR: Generar contenido

en: Generate content with AI
es_AR: Crea contenido con IA

en: Get Discount
es_AR: Obtener descuento

en: Get a domain
es_AR: Obtener un dominio

en: Get deal
es_AR: Obtener oferta

en: Get found on Google
es_AR: Posicionate en Google

en: Get images, text, and SEO keywords created for you instantly – try <strong>AI Content Creator</strong>.
es_AR: Obtené al instante imágenes, texto y palabras clave SEO creadas para vos. Probá el <strong>Creador de contenido con IA</strong>.

en: Get images, text, and SEO keywords created for you instantly.
es_AR: Obtené al instante imágenes, texto y palabras clave SEO creadas para vos especialmente.

en: Get in touch with our live specialists
es_AR: Contactate con nuestros especialistas

en: Get ready to accept customer payments. Let them pay for your products and services with ease.
es_AR: Preparate para aceptar pagos de clientes. Permitiles pagar tus productos y servicios con facilidad.

en: Get ready to sell online. Add your first product, then set up payments and shipping.
es_AR: Preparate para vender en Internet. Agregá tu primer producto y configurá los pagos y el envío.

en: Get ready to sell online. Add your first product, then set up shipping and payments.
es_AR: Preparate para vender en Internet. Agregá tu primer producto y configurá los pagos y el envío.

en: Get started
es_AR: Empezar

en: Get started!
es_AR: ¡Empezá ya!

en: Getting your features ready
es_AR: Preparando tus funciones

en: Go to Posts
es_AR: Ir a los posteos

en: Go to the Customize page
es_AR: Ir a la página Personalizar

en: Google Site Kit is an essential plugin that makes sure that potential visitors can find your site on Google.
es_AR: Google Site Kit es un plugin esencial que garantiza que los visitantes potenciales puedan encontrar tu sitio en Google.

en: Got it!
es_AR: ¡Entiendo!

en: Help Center
es_AR: Centro de ayuda

en: Hide completed
es_AR: Ocultar completado

en: Hide list
es_AR: Ocultar lista

en: Hosted services for WooCommerce: automated tax calculation, shipping label printing, and smoother payment setup.
es_AR: Servicios alojados para WooCommerce: cálculo automático de impuestos, impresión de etiquetas de envío y configuración de pagos más fácil.

en: Hosting plan
es_AR: Plan de hosting

en: Hostinger Academy
es_AR: Academia de Hostinger

en: Hostinger Easy Onboarding WordPress plugin.
es_AR: Hostinger Easy Onboarding para WordPress

en: Hover over the chosen post to see the options menu. Click on the Edit button to open the post editor.
es_AR: Pasá el mouse por la entrada elegida para ver el menú de opciones. Cliqueá Editar para abrir el editor.

en: How could we make it easier to create a new WordPress website?
es_AR: ¿Cómo podemos hacer para facilitar la creación de un nuevo sitio de WordPress?

en: How to Back Up a WordPress Site
es_AR: Cómo hacer un backup de un sitio WordPress

en: How to Build an EFFECTIVE Landing Page with WordPress (2024)
es_AR: Cómo crear una landing page EFICAZ con WordPress (2024)

en: How to Create Your Coming Soon Page in WordPress (2024)
es_AR: Cómo crear tu página "próximamente" en WordPress (2024)

en: How to Create a WordPress Contact Us Page
es_AR: Cómo crear una página de contacto en WordPress

en: How to Create a WordPress Website in 10 Minutes Using Hostinger
es_AR: Cómo crear un sitio web WordPress en 10 minutos con Hostinger

en: How to Import Images Into WordPress Website
es_AR: Cómo importar imágenes a un sitio WordPress

en: How to Make a Website (2024): Simple, Quick, & Easy Tutorial
es_AR: Cómo hacer un sitio web (2024): tutorial simple, rápido y fácil

en: How to Point Domain Name to Web Hosting
es_AR: Cómo asignar un nombre de dominio a un hosting web

en: How to Set Up WordPress SMTP
es_AR: Cómo configurar el SMTP de WordPress

en: How would you rate your experience building a website based on a pre-built template? (Score 1-10)
es_AR: ¿Cómo calificarías tu experiencia al crear un sitio web basado en una plantilla prediseñada? (Puntuación 1-10)

en: How would you rate your experience setting up a WooCommerce site on our hosting?
es_AR: ¿Cómo calificarías tu experiencia al configurar un sitio WooCommerce en nuestro hosting?

en: How would you rate your experience using our AI content generation tools in onboarding? (Scale 1-10)
es_AR: ¿Cómo calificarías tu experiencia usando nuestro plugin de asistente de IA para generación de contenido?

en: I Bought a Domain, Now What?
es_AR: Compré un dominio, ¿y ahora?

en: If you wish to edit the image, click on the chosen image and click the Edit Image button. You can now crop, rotate, flip or scale the selected image.
es_AR: Si querés editar la imagen, hacé clic en la imagen elegida y cliqueá Editar imagen. Ahora podés recortar, girar, voltear o escalar la imagen seleccionada.

en: In the left sidebar, click Appearance to expand the menu. In the Appearance section, click Customize. The Customize page will open.
es_AR: En la barra lateral izquierda, hacé clic en Apariencia para desplegar el menú. Una vez ahí, hacé clic en Personalizar. Se va a abrir el personalizador.

en: In the left sidebar, click Site Identity and edit your site title.
es_AR: En la barra lateral izquierda, hacé clic en Identidad del sitio y editá el título de tu web.

en: In the left sidebar, click Site Identity, then click on the Select Site Icon button. Here, you can upload your brand logo.
es_AR: En la barra lateral izquierda, hacé clic en Identidad del sitio y después, en el botón Seleccionar icono del sitio. Ahí podés cargar el logo de tu marca.

en: In the left sidebar, find the Media button. Click on the Library button to see all the images you have uploaded to your website.
es_AR: En la barra lateral izquierda, buscá el botón Multimedia. Hacé clic en el botón Biblioteca para ver todas las imágenes que subiste a tu sitio web.

en: In the left sidebar, find the Pages menu and click on Add New button. You will see the WordPress page editor. Each paragraph, image, or video in the WordPress editor is presented as a "block" of content.
es_AR: En la barra lateral izquierda, buscá el menú Páginas y hacé clic en el botón Agregar nueva. Vas a ver el editor de páginas de WordPress. Cada párrafo, imagen o video del editor de WordPress se presenta como un bloque de contenido.

en: In the left sidebar, find the Posts button. Click on the All Posts button and find the post for which you want to change the description.
es_AR: En la barra lateral izquierda, buscá el botón Entradas. Hacé clic en el botón Todas las entradas y buscá la entrada cuya descripción querés cambiar.

en: Increase your sites visibility by enabling its discoverability in the Google search engine.
es_AR: Aumentá la visibilidad de tus sitios web haciendo que se puedan encontrar en Google.

en: Inodes limit almost reached
es_AR: Límite de inodos casi alcanzado

en: Inodes limit reached
es_AR: Límite de inodos alcanzado

en: Install plugin
es_AR: Instalar plugin

en: Installation failed
es_AR: Error de instalación

en: Installed
es_AR: Instalado

en: Invite a Friend, Earn Up to $100
es_AR: Invitá a un amigo y ganá hasta 100 dólares

en: It enables a WooCommerce site to accept payments through UPI apps like BHIM, Google Pay, Paytm, PhonePe or any Banking UPI app. Avoid payment gateway charges.
es_AR: Permite a un sitio WooCommerce aceptar pagos a través de aplicaciones UPI como BHIM, Google Pay, Paytm, PhonePe o cualquier aplicación UPI bancaria. Evitá los gastos de pasarela de pago.

en: Just a few more steps to launch your online store
es_AR: Solo unos pocos pasos más para publicar tu tienda online

en: Keep current site
es_AR: Mantener el sitio actual

en: Knowledge Base
es_AR: Biblioteca de conocimiento

en: Learn WordPress
es_AR: Aprendé WordPress

en: Learn more
es_AR: Más información

en: Let AI explore, understand, and interact with your site. All content updates are auto-tracked so AI tools stay in sync with your site’s latest version.
es_AR: Deje que la IA explore, comprenda e interactúe con su sitio. Todas las actualizaciones de contenido se rastrean automáticamente para que las herramientas de IA estén sincronizadas con la última versión de su sitio.

en: Link your Amazon Associates account to your website, start promoting products, and earn rewards. No API key required.
es_AR: Vinculá tu cuenta de Amazon Asociados a tu sitio web, empezá a promocionar productos y ganá comisiones. No se necesita clave API.

en: LiteSpeed Cache: How to Get 100% WordPress Optimization
es_AR: LiteSpeed Cache: cómo optimizar WordPress al 100%

en: Loading...
es_AR: Cargando...

en: Loading…
es_AR: Cargando..

en: Make sure that your website shows up when visitors are looking for your business on Google.
es_AR: Asegurate de que tu sitio web aparezca cuando los visitantes busquen tu empresa en Google.

en: Make your site discoverable by AI
es_AR: Haga que su sitio web sea detectable por la IA

en: Manage
es_AR: Administrar

en: Manage shipping
es_AR:  Administrar envíos

en: Market your business
es_AR: Comercializá tu empresa

en: Midtrans-WooCommerce is official plugin from Midtrans. Midtrans is an online payment gateway.
es_AR: Midtrans-WooCommerce es un plugin oficial de Midtrans. Midtrans es una pasarela de pago online.

en: More info
es_AR: Seguir leyendo

en: No PHP files found in plugin directory
es_AR: No se encontraron archivos PHP en el directorio del plugin

en: No pages found.
es_AR: No se han encontrado páginas.

en: Not connected
es_AR: No conectado

en: Not interested
es_AR: No me interesa

en: Not needed
es_AR: No es necesario

en: Not now
es_AR: Ahora no

en: Not purchased
es_AR: No comprado

en: Not registered
es_AR: No registrado

en: Now <strong>finish setting up</strong> the plugins you've installed.
es_AR: Ahora términa de configura los plugins que instalaste.

en: Onboarding
es_AR: Configuración inicial

en: Online store setup
es_AR: Configuración de la tienda online

en: Opt-in to receive tips, discounts, and recommendations from the WooCommerce team directly in your inbox.
es_AR: Inscribite para recibir consejos, descuentos y recomendaciones del equipo de WooCommerce directamente en tu bandeja de entrada.

en: Or use payment plugins
es_AR: O usá plugins de pagos

en: Or use shipping plugins
es_AR: O usá plugins para envíos

en: Other
es_AR: Otro

en: Page title:
es_AR: Título de la página:

en: PayPal's latest complete payments processing solution. Accept PayPal, Pay Later, credit/debit cards, alternative digital wallets local payment types and bank accounts.
es_AR: La última solución completa de procesamiento de pagos de PayPal. Acepta PayPal, Pay Later, tarjetas de crédito y débito, billeras digitales alternativas, tipos de pago locales y cuentas bancarias.

en: Payment methods
es_AR: Formas de pago

en: Payment plugins
es_AR: Plugins de pagos

en: Payment settings
es_AR: Opciones de pago

en: Pending email verification
es_AR: Verificación de correo electrónico pendiente

en: Pending phone verification
es_AR: Pendiente de verificación telefónica

en: Play on YouTube
es_AR: Reproducir en YouTube

en: Plugin activation failed
es_AR: Error en la activación del plugin

en: Plugin directory not found
es_AR: Directorio de plugins no encontrado

en: Plugin has been succesfully installed and activated
es_AR: El plugin se instaló y activó correctamente

en: Plugin installation failed
es_AR: La instalación del plugin falló

en: Plugin main file not found
es_AR: No se encontró el archivo principal del plugin

en: Plugin sucessfully activated
es_AR: Plugin activado correctamente

en: Plugin sucessfully installed
es_AR: Plugin instalado correctamente

en: Pre-built websites and themes
es_AR: Sitios web y temas prediseñados

en: Preview
es_AR: Vista previa

en: Preview site
es_AR: Vista previa del sitio

en: Preview website
es_AR: Vista previa del sitio web

en: Promote products on your site
es_AR: Promocioná productos en tu sitio web

en: Publish the page
es_AR: Publicá la página

en: Rate this plugin
es_AR: Calificá este plugin

en: Recommended for you
es_AR: Recomendado para vos

en: Registered at another provider
es_AR: Inscrito en otro proveedor

en: Registering
es_AR: Registro

en: Registration didn't work
es_AR: El registro no funcionó

en: Renew
es_AR: Renovar

en: Restore
es_AR: Restaurar

en: Run an Amazon Affiliate site
es_AR: Administrar un sitio de Amazon afiliados

en: Run email marketing campaigns
es_AR: Hacé campañas de marketing por email

en: Save
es_AR: Guardar

en: Saving
es_AR: Guardar

en: Search pages
es_AR: Páginas de búsqueda

en: Securely accept payments, synchronize sales, and seamlessly manage inventory and product data between WooCommerce and Square POS.
es_AR: Recibí pagos de forma segura, sincronizá ventas y administrá sin problemas el stock y los datos de los productos entre WooCommerce y Square POS.

en: Sell products, services and digital downloads. Set up and customize each item to fit your business needs.
es_AR: Vendé productos, servicios y descargas digitales. Configurá y personalizá cada artículo para adaptarlo a las necesidades de tu negocio.

en: Sell products, services, and digital downloads. Set up and customize each item to fit your business needs.
es_AR: Vendé productos, servicios y descargas digitales. Configurá y personalizá cada artículo para adaptarlo a las necesidades de tu negocio.

en: Set up Google Site Kit
es_AR: Configurá Google Site Kit

en: Set up Site Kit
es_AR: Configurá Site Kit

en: Set up a payment method
es_AR: Establecé un medio de pago

en: Set up an online store
es_AR: Configurá tu tienda online

en: Set up payment method
es_AR: Configurar medio de pago

en: Set up payments
es_AR: Configurá los pagos

en: Set up shipping
es_AR: Configurá los envíos

en: Set up shipping method
es_AR: Configurá el método de envío

en: Set up your online store
es_AR: Creá tu tienda online

en: Set up your site
es_AR: Configurá tu sitio web

en: Setting up...
es_AR: Configurando...

en: Setup <strong>WooCommerce</strong>, add products or services, and start selling today.
es_AR: Instalá WooCommerce, agregá productos o servicios y empezá a vender hoy mismo.

en: Setup Google Site Kit
es_AR: Configurá Google Site Kit

en: Setup my online store
es_AR: Crear mi tienda online

en: Setup website
es_AR: Configurá el sitio web

en: Share your referral link with friends and family and <b>receive 20% commission</b> for every successful referral.
es_AR: Compartí tu link de referido con amigos y familiares y <b>recibí un 20% de comisión</b> por cada recomendación exitosa.

en: Share your referral link with friends and family and <strong>receive 20% commission</strong> for every successful referral.
es_AR: Compartí tu link con amigos y familiares y <strong>ganá un 20% de comisión</strong> por cada recomendación exitosa.

en: Ship products with ease
es_AR: Envía productos con facilidad

en: Shipping methods
es_AR: Métodos de envío

en: Shipping plugins
es_AR: Plugins de envíos

en: Shipping settings
es_AR: Ajustes de envíos

en: Shop locale is empty, please setup store first
es_AR: La ubicación de la tienda está vacía, por favor, configurá primero la tienda

en: Show list
es_AR: Mostrar lista

en: Simpaisa is providing Easy To Integrate Jazzcash & Easypaisa Digital Payment Services.
es_AR: Simpaisa proporciona servicios de pago digital Jazzcash y Easypaisa fáciles de integrar.

en: Skip
es_AR: Saltar

en: Something went wrong
es_AR: Algo salió mal

en: Sorry, there are activation errors.
es_AR: Hay errores de activación.

en: Sorry, there are validation errors.
es_AR: Hay errores de validación.

en: Start creating your site
es_AR: Empezá a crear tu sitio web

en: Start earning
es_AR: Empezá a ganar

en: Start promoting
es_AR: Empezá a promocionar

en: Start promoting affiliate products and earn rewards. It’s quick and easy to get started.
es_AR: Empezá a promocionar productos y ganá comisiones. Empezar es fácil y rápido.

en: Step category and/or step does not exist.
es_AR: El paso o la categoría de pasos no existe.

en: Store location locale not found
es_AR: No se encontró la configuración regional de la tienda

en: Suspended
es_AR: Suspendido

en: Take credit card payments on your store using Stripe.
es_AR: Aceptá pagos con tarjeta de crédito en tu tienda usando Stripe.

en: Take me there
es_AR: Llevame allí

en: Tell us a bit about your business
es_AR: Contanos un poco sobre tu empresa

en: Temporary
es_AR: Temporal

en: The Hostinger Easy Onboarding plugin requires minimum PHP version of <b>%s</b>.
es_AR: El plugin Hostinger Easy Onboarding requiere una versión mínima de PHP de <b>%s</b>.

en: The USPS Simple plugin calculates rates for domestic shipping dynamically using USPS API during checkout.
es_AR: El plugin USPS Simple calcula las tarifas de los envíos nacionales de forma dinámica usando la API de USPS durante el proceso de pago.

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Amazing Friday</span> sale!
es_AR: ¡La mejor <span style="color: #8C85FF">cyberoferta</span>!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Black Friday</span> sale!
es_AR: ¡La mejor <span style="color: #8C85FF">cyberoferta</span>!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Blessed Friday</span> sale!
es_AR: ¡La mejor <span style="color: #8C85FF">cyberoferta</span>!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Cyber Monday</span> sale!
es_AR: ¡La mejor <span style="color: #8C85FF">oferta de Cyber Monday</span>!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">End of the year</span> sale!
es_AR: La mejor <span style="color: #8C85FF">oferta de Fin de Año</span>!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">White Friday</span> sale!
es_AR: ¡La mejor <span style="color: #8C85FF">cyberoferta</span>!

en: The page was deleted!
es_AR: La página ha sido borrada

en: The plugin allows you to accept digital payments from Satispay users.
es_AR: El plugin le permite aceptar pagos digitales de los usuarios de Satispay.

en: Theme activation failed
es_AR: Error en la activación del tema

en: Theme has been succesfully activated
es_AR: El tema se activó correctamente

en: Theme has been succesfully installed
es_AR: El tema se instaló correctamente

en: Theme has been succesfully installed and activated
es_AR: El tema se instaló y activó correctamente

en: Theme installation failed
es_AR: Error en la instalación del tema

en: Theme sucessfully activated
es_AR: Tema activado correctamente

en: Theme sucessfully installed
es_AR: Tema instalado correctamente

en: There was an error.
es_AR: Ha habido un error.

en: This enables you to accept various payments via Xendit with just a few clicks.
es_AR: Esto le permite aceptar diversos pagos a través de Xendit con sólo unos clics.

en: This extension gives you the possibility to use the Colissimo shipping methods in WooCommerce
es_AR: Esta extensión te permite usar los métodos de envío Colissimo en WooCommerce

en: This field is required
es_AR: Este campo es obligatorio

en: Title
es_AR: Título

en: To upload a new image, click on Add New button on the Media Library page and select files.
es_AR: Para subir una nueva imagen, hacé clic en el botón Agregar nuevo de la página Multimedia y seleccioná los archivos.

en: Transfer
es_AR: Transferencia

en: Try Omnisend
es_AR: Probá Omnisend

en: Try again
es_AR: Inténtalo de nuevo

en: Try free for 1 year
es_AR: Pruebe gratis durante 1 año

en: Turn on
es_AR: Encender

en: Turn site visitors into loyal customers
es_AR: Convierta a los visitantes de su sitio web en clientes fieles

en: Turn site visitors into subscribers
es_AR: Convierta a los visitantes de su sitio web en suscriptores

en: Tutorials
es_AR: Tutoriales

en: Unknown error code.
es_AR: Código de error desconocido.

en: Upload an image
es_AR: Subí una imagen

en: Upload your logo
es_AR: Subí tu logo

en: Use the special discount code <b>ONLYHOSTINGER30</b> to get 30% off on Omnisend for 6 months when you upgrade.
es_AR: Usá el código de descuento especial <b>ONLYHOSTINGER30</b> para obtener un 30% de descuento en Omnisend durante 6 meses al mejorar tu plan.

en: Verify phone
es_AR: Verificar teléfono

en: View checklist
es_AR: Ver checklist

en: View completed
es_AR: Vista completa

en: View less
es_AR: Ver menos

en: View list
es_AR: Ver lista

en: View more
es_AR: Ver más

en: View plugins
es_AR: Ver plugins

en: Visit hPanel and connect a real domain. If you already did this, please wait up to 24h until the domain fully connects
es_AR: Dirigite a hPanel y conectá un dominio. Si ya lo hiciste, esperá hasta 24 h hasta que el dominio se conecte completamente

en: Wait for domain propagation
es_AR: Aguardá a la propagación del dominio

en: Want to create a new AI site?
es_AR: ¿Querés crear un nuevo sitio con IA?

en: Want to create a new site on a different template?
es_AR: ¿Querés crear un nuevo sitio web con otra plantilla?

en: Want to create a new site on a pre-built template?
es_AR: ¿Querés crear un sitio nuevo a partir de una plantilla prediseñada?

en: Want to create a new site?
es_AR: ¿Querés crear un nuevo sitio web?

en: We apologize for the inconvenience. The AI content generation process encountered a server error. Please try again later, and if the issue persists, kindly contact our support team for assistance.
es_AR: Te pedimos disculpas por el inconveniente. Hubo un error de servidor en todo el proceso de generación de contenido con IA. Por favor, intentalo de nuevo más tarde y, si el problema continúa, contactate con soporte.

en: We'll use this information to help you set up your store faster.
es_AR: Vamos a usar esta información para ayudarte a configurar tu tienda más rápidamente.

en: Website URL
es_AR: URL del sitio web

en: Website setup
es_AR: Configuración del sitio web

en: Welcome to WordPress!
es_AR: ¡Te damos la bienvenida a WordPress!

en: What type of products or services will you sell?
es_AR: ¿Qué tipo de productos o servicios vas a vender?

en: Where is your store located?
es_AR: ¿Dónde está tu tienda?

en: WordPress tutorials
es_AR: Tutoriales de WordPress

en: Yes, skip step
es_AR: Sí, omitir el paso

en: You are running <b>%s</b> PHP version.
es_AR: Estás ejecutando la versión de PHP <b>%s</b>.

en: You can also set up a shipping method without installing additional plugins.
es_AR: También podés configurar un método de envío sin instalar plugins adicionales.

en: You can connect a domain to Hostinger by changing the nameservers. Different domain providers are have unique procedures for changing nameservers. Here are Hostinger's nameservers:
es_AR: Podés conectar tu dominio a Hostinger cambiando los nameservers. Los proveedores de dominio tienen distintos procedimientos únicos para cambiar los nameservers, estos son los de Hostinger:

en: You can see the whole post in the editor. Find the description part and change it to your preferences.
es_AR: Podés ver todo el post en el editor. Buscá la parte de la descripción y cambiala según tus preferencias.

en: You need to purchase a domain for your website before the preview domain becomes inaccessible. Find a desired website name using a <a style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6" target="_blank" href="https://hpanel.hostinger.com/domains/domain-checker" >domain name searcher.</a >
es_AR: Para que el dominio de vista previa se vuelva inaccesible, es necesario que compres un dominio. Buscá el que quieras usando un <a style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6" target="_blank" href="https://hpanel.hostinger.com/domains/domain-checker" >Buscador de nombres de dominio.</a >

en: You'll love these great deals that were handpicked just for you.
es_AR: Te van a encantar estas ofertas increíbles seleccionadas para vos.

en: You're done setting up your online store!
es_AR: ¡Ya terminaste de configurar tu tienda online!

en: Your business email
es_AR: Tu email empresarial

en: Your new site will replace the current one. Choose from 140+ professional templates or use AI.
es_AR: Tu nuevo sitio web sustituirá al actual. Podés elegir entre más de 140 plantillas profesionales o usar la IA.

en: Your new site will replace the current one. Choose from 140+ professional templates.
es_AR: Tu nuevo sitio web sustituirá al actual. Podés elegir entre más de 140 plantillas profesionales.

en: Your new site will replace the current one. Use the same description or change it.
es_AR: Tu nuevo sitio sustituirá al actual. Podés usar la misma descripción o cambiarla.

en: Your progress
es_AR: Tu progreso

en: Your store name
es_AR: Nombre de tu tienda

en: Your website is already published and can be accessed using Hostinger free temporary subdomain right now. Here is the current URL of your website:
es_AR: Tu sitio web ya está publicado y se puede acceder a través de un subdominio temporal libre de Hostinger. Aquí está la URL actual de tu sitio web:

en: hPanel - Billing
es_AR: hPanel - Facturación

en: hPanel - Home
es_AR: hPanel - Inicio

en: hPanel - Websites
es_AR: hPanel - Sitios web

en: https://hostinger.com
es_AR: https://www.hostinger.com/ar

en: https://www.hostinger.com
es_AR: https://www.hostinger.com/ar

en: on <a href="https://wordpress.org/support/plugin/hostinger/reviews/#new-post" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.org</a>
es_AR: en WordPress.org

en: 👋 Welcome to WordPress
es_AR: 👋 Te damos la bienvenida a WordPress
