Hostinger Easy Onboarding 1.0.0 - en to fr_FR translation catalogue (375 entries)

en:  Learn how to connect your domain to Hostinger by watching this tutorial on YouTube for a step-by-step guide:
fr_FR: Apprenez à connecter votre nom de domaine à Hostinger en regardant ce tutoriel étape par étape sur YouTube :

en:  Please refresh the page and try again.
fr_FR:  Veuillez actualiser la page et réessayer.

en: %s is already active
fr_FR: %s est déjà actif

en: %s missing or empty
fr_FR: %s manquant ou vide

en: (Credit/Debit card)
fr_FR: (Carte bancaire)

en: <strong>Almost there!</strong> Just a few more steps to get your site ready for online success.
fr_FR: <strong>Vous y êtes presque !</strong> Plus que quelques étapes à compléter pour que votre site soit prêt à être publié.

en: <strong>Use built-in payment methods</strong> - no extra plugins needed.
fr_FR: <strong>Utilisez les moyens de paiement intégrés.</strong> Aucune extension supplémentaire nécessaire.

en: <strong>Use built-in shipping methods</strong> - no extra plugins needed.
fr_FR: <strong>Utilisez les méthodes d’expédition intégrées.</strong> Aucune extension supplémentaire nécessaire.

en: Accept payments via credit card. Manage transactions within WordPress.
fr_FR: Acceptez les paiements par carte bancaire. Gérez les transactions dans WordPress.

en: Access site identity and edit title
fr_FR: Accédez à l’identité du site et modifiez le titre

en: Action Failed. Try again or contact support. Apologies.
fr_FR: Action échouée. Réessayez ou contactez le support. Toutes nos excuses.

en: Activate
fr_FR: Activer

en: Activate plugin
fr_FR: Activer le plugin

en: Active
fr_FR: Actif

en: Add
fr_FR: Ajouter

en: Add a domain
fr_FR: Ajoutez un nom de domaine

en: Add a new page
fr_FR: Ajouter une nouvelle page

en: Add a title
fr_FR: Ajouter un titre

en: Add content
fr_FR: Ajouter du contenu

en: Add domain
fr_FR: Ajouter un nom de domaine

en: Add plugin
fr_FR: Ajouter une extension

en: Add product
fr_FR: Ajouter un produit

en: Add shipping method
fr_FR: Ajouter une méthode d’expédition

en: Add store details
fr_FR: Ajouter les informations de la boutique

en: Add the title of the page, for example, About. Click the Add Title text to open the text box where you will add your title. The title of your page should be descriptive of the information the page will have.
fr_FR: Ajoutez le titre de la page, par exemple, À propos. Cliquez sur « Ajouter un titre » pour ouvrir la zone de texte où vous ajouterez votre titre. Le titre de votre page devrait décrire les informations que la page contiendra.

en: Add your first product
fr_FR: Ajouter votre premier produit

en: Add your first product or service
fr_FR: Ajoutez votre premier produit ou service

en: Added
fr_FR: Ajouté

en: Adding a logo is a great way to personalize a website or add branding information. You can use your existing logo or create a new one using the <a href="https://logo.hostinger.com/?ref=wordpress-onboarding" style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6">AI Logo Maker.</a>
fr_FR: L’ajout d’un logo est un excellent moyen de personnaliser un site ou d’ajouter des informations sur la marque. Vous pouvez utiliser votre logo existant ou en créer un nouveau à l’aide du <a href="https://logo.hostinger.com/?ref=wordpress-onboarding" style="text-decoration:none ; font-weight:bold ; color:#673de6">créateur de logo IA.</a>

en: Adds Correios shipping methods to your WooCommerce store.
fr_FR: Ajoute les méthodes d’expédition Correios à votre boutique WooCommerce.

en: Adiciona PagSeguro como meio de pagamento (com desconto nas taxas oficiais).
fr_FR: Ajouter PagSeguro comme moyen de paiement (avec réduction des taxes).

en: Amazon Pay is embedded directly into your existing web site, and all the buyer interactions with Amazon Pay and Login with Amazon take place in embedded widgets so that the buyer never leaves your site.
fr_FR: Amazon Pay est intégré directement à votre site existant, et toutes les interactions de l’acheteur avec Amazon Pay et Login with Amazon ont lieu dans des widgets intégrés, de sorte que l’acheteur ne quitte jamais votre site.

en: An error occurred while deleting the page.
fr_FR: Une erreur s'est produite lors de la suppression de la page.

en: An unexpected error occurred. Please try again or contact support.
fr_FR: Une erreur inattendue s’est produite. Veuillez réessayer ou contacter l’assistance.

en: An unexpected error occurred. Please try again.
fr_FR: Une erreur inattendue s'est produite. Veuillez réessayer.

en: Anteraja Plugin is a WordPress plugin for WooCommerce for integrate Anteraja
fr_FR: Anteraja Plugin est un plugin WordPress pour WooCommerce qui permet d'intégrer Anteraja

en: Are you sure you want to delete this page?
fr_FR: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette page ?

en: Are you sure?
fr_FR: Êtes-vous sûr(e) ?

en: Attention:
fr_FR: Attention :

en: Automated reports, monitoring tools, site presets, and 1-click ownership transfers – manage all of your projects quickly and easily.
fr_FR: Rapports automatisés, outils de surveillance, préréglages de site et transferts de propriété en un clic : gérez tous vos projets rapidement et facilement.

en: Back
fr_FR: Retour

en: Before publishing, you can preview your created page by clicking on the Preview button. If you are happy with the result, click the Publish button.
fr_FR: Avant de publier, vous pouvez prévisualiser votre page créée en cliquant sur le bouton Aperçu. Si vous êtes satisfait du résultat, cliquez sur le bouton Publier.

en: Being reviewed
fr_FR: En cours de révision

en: Build a custom-designed site in minutes with professional templates. You’ll be ready to go live in a few clicks.
fr_FR: Créez un site personnalisé en un instant grâce à des templates professionnels et publiez-le en quelques clics.

en: Build a professional, custom-designed site in moments. Choose from 140+ templates or use AI.
fr_FR: Créez un site professionnel personnalisé en quelques instants. Choisissez parmi plus de 140 templates ou utilisez l'IA.

en: Build a professional, custom-designed site in moments. Just a few clicks and AI handles the rest.
fr_FR: Grâce à l'IA, créez un site professionnel et personnalisé en quelques clics.

en: Buy domain
fr_FR: Acheter un domaine

en: Cancel
fr_FR: Annuler

en: Cash on delivery
fr_FR: Espèces lors de la livraison

en: Change domain
fr_FR: Changer de domaine

en: Check guide
fr_FR: Guide de vérification

en: Choice parameter missing or empty
fr_FR: Paramètre de choix manquant ou vide

en: Choice parameter missing or invalid
fr_FR: Paramètre de choix manquant ou invalide

en: Choose a template
fr_FR: Choisissez un template

en: Choose another template
fr_FR: Choisir un autre template

en: Choose template
fr_FR: Choisir un template

en: Choose the ways you'd like to ship orders to customers. You can always add others later.
fr_FR: Choisissez les modes d’expédition des commandes aux clients. Vous pourrez toujours en ajouter d’autres par la suite.

en: Collect emails from forms on your site and start sending on-brand email campaigns with Hostinger Reach – all powered by AI.
fr_FR: Collectez des emails à partir de formulaires sur votre site et commencez à envoyer des campagnes d'emailing avec Hostinger Reach - le tout alimenté par l'IA.

en: Collect emails from forms on your site and start sending on-brand email campaigns, powered by AI. Start free.
fr_FR: Collectez des emails à partir de formulaires sur votre site et commencez à envoyer des campagnes d'emailing personnalisées, optimisées par l'IA. Commencez gratuitement.

en: Complete
fr_FR: Compléter

en: Completed steps
fr_FR: Étapes complétées

en: Configure
fr_FR: Configurer

en: Configure the payment options and accept payments with cards, ticket and money of Mercado Pago account.
fr_FR: Configurez les options de paiement et accepter les paiements par carte, ticket et argent du compte Mercado Pago.

en: Congrats, you have connected WooPayments!
fr_FR: Félicitations, vous avez connecté WooPayments !

en: Congrats, you're ready to show off your site!
fr_FR: Félicitations, vous êtes prêt à montrer votre site !

en: Congrats, you’re ready to show off your site!
fr_FR: Félicitations, vous êtes prêt(e) à publier votre site !

en: Connect
fr_FR: Connecter

en: Connect Amazon to site
fr_FR: Connecter Amazon au site

en: Connect domain now
fr_FR: Connecter le nom de domaine maintenant

en: Connect on hPanel
fr_FR: Connecter mon nom de domaine via hPanel

en: Connect your <strong>Amazon Associate</strong> account to fetch API details.
fr_FR: Connectez votre compte <strong>Amazon Associate</strong> pour obtenir les détails de l’API.

en: Connect your Amazon account to the site
fr_FR: Connectez votre compte Amazon au site

en: Connect your domain
fr_FR: Connecter votre nom de domaine

en: Connect your domain first
fr_FR: Connectez d'abord votre nom de domaine

en: Connect your domain to Hostinger
fr_FR: Connecter votre nom de domaine à Hostinger

en: Connected a domain
fr_FR: Nom de domaine connecté

en: Connected your Amazon account
fr_FR: Compte Amazon connecté

en: Connecting
fr_FR: Connexion

en: Content can be anything you wish, for example, text, images, videos, tables, and lots more. Click on a plus sign and choose any block you want to add to the page.
fr_FR: Le contenu peut être n'importe quoi que vous souhaitez, par exemple, du texte, des images, des vidéos, des tableaux et bien plus encore. Cliquez sur le signe plus et choisissez n'importe quel bloc que vous voulez ajouter à la page.

en: Continue
fr_FR: Continuer

en: Continue setup
fr_FR: Continuer la configuration

en: Create Chronopost & Mondial relay shipping labels and send them easily.
fr_FR: Créez des étiquettes d’expédition Chronopost & Mondial relay et envoyez-les facilement.

en: Create a logo
fr_FR: Créez un logo

en: Create a new Page
fr_FR: Créer une nouvelle page

en: Create a new page
fr_FR: Créer une nouvelle page

en: Create a site with AI
fr_FR: Créer un site avec l'IA

en: Create a website with AI
fr_FR: Créer un site web avec l'IA

en: Create additional shipment methods in WooCommerce and enable pricing based on cart weight or total.
fr_FR: Créez des méthodes d’expédition supplémentaires dans WooCommerce et activez la tarification basée sur le poids ou le total du panier.

en: Create new site
fr_FR: Créer un nouveau site

en: Create site
fr_FR: Créer un site

en: Create site with AI
fr_FR: Créer un site avec l'IA

en: Current page
fr_FR: Page actuelle

en: Customize the way your site looks and start welcoming visitors.
fr_FR: Personnalisez l'apparence de votre site et commencez à accueillir des visiteurs.

en: DOKU plugin offers a seamless, secure payment solution allowing your customers to choose from various payment methods and complete transactions directly on your WooCommerce store.
fr_FR: Le plugin DOKU offre une solution de paiement sécurisée et transparente permettant à vos clients de choisir parmi plusieurs méthodes de paiement et d'effectuer des transactions directement sur votre boutique WooCommerce.

en: Database limit almost reached
fr_FR: La limite de la base de données est presque atteinte

en: Database limit reached
fr_FR: Limite de la base de données atteinte

en: Delete page
fr_FR: Supprimer la page

en: Digital products
fr_FR: Produits numériques

en: Direct bank transfer
fr_FR: Virement bancaire direct

en: Discover add-ons
fr_FR: Découvrir les add-ons

en: Disk usage limit almost reached
fr_FR: La limite d'utilisation du disque est presque atteinte

en: Disk usage limit reached
fr_FR: Limite d'utilisation du disque atteinte

en: Dismiss
fr_FR: Ignorer

en: Do you have any comments/suggestions to improve our AI tools?
fr_FR: Avez-vous des commentaires/suggestions pour améliorer nos outils d’IA ?

en: Do you have any comments/suggestions to improve our WooCommerce onboarding?
fr_FR: Avez-vous des commentaires/suggestions pour améliorer notre onboarding de WooCommerce ?

en: Domain
fr_FR: Domaine

en: Domain needs setup
fr_FR: Le domaine a besoin d'être configuré

en: Domain propagation can take up to 24 hours. Your domain will propagate automatically, and you don't need to take any action during this time.
fr_FR: La propagation d’un nom de domaine peut prendre jusqu’à 24 heures. Votre nom de domaine sera propagé automatiquement et vous ne devez rien faire pendant cette période.

en: Duitku Payment Gateway integrates with your WooCommerce store and lets you accept those payments through our payment gateway.
fr_FR: La passerelle de paiement Duitku s'intègre à votre boutique WooCommerce et vous permet d'accepter les paiements via notre passerelle de paiement.

en: Edit
fr_FR: Editer

en: Edit Home Page
fr_FR: Modifier la page d'accueil

en: Edit Page
fr_FR: Modifier la page

en: Edit Pages
fr_FR: Modifier les pages

en: Edit an image
fr_FR: Modifier une image

en: Edit description
fr_FR: Modifier la description

en: Edit post
fr_FR: Modifier la publication

en: Edit post description
fr_FR: Modifier la description de la publication

en: Edit site
fr_FR: Modifier le site

en: Edit site title
fr_FR: Modifier le titre du site

en: Efficient site management with WordPress add-ons
fr_FR: Gérez efficacement votre site grâce aux add-ons WordPress

en: Enter your store details so we can help you set up your online store faster.
fr_FR: Saisissez les informations de votre boutique pour que nous puissions vous aider à créer votre boutique en ligne plus rapidement.

en: Epeken All Kurir Plugin is a WordPress plugin for woocommerce to enable shipping methods featuring many shipping companies in Indonesia for Indonesia e-commerce.
fr_FR: Epeken All Kurir Plugin est un plugin wordpress pour woocommerce qui permet d'activer les méthodes d'expédition avec de nombreuses compagnies de transport en Indonésie pour le commerce électronique indonésien.

en: Error:
fr_FR: Erreur :

en: Every website needs a domain that makes it easy to access and remember. Get yours in just a few clicks.
fr_FR: Chaque site a besoin d’un nom de domaine facile à trouver et à retenir. Obtenez le vôtre en quelques clics.

en: Expand your audience with the help of Omnisend. Create email campaigns that drive sales.
fr_FR: Élargissez votre audience avec l’aide d’Omnisend. Créez des campagnes d’emailing qui génèrent des ventes.

en: Expired
fr_FR: Expiré

en: Expires on
fr_FR: Expire le

en: Extends WooCommerce with a RedSys gateway.
fr_FR: Extension de WooCommerce avec une passerelle RedSys.

en: Find the Media page
fr_FR: Trouvez la page Media

en: Find the answers you need in our Knowledge Base
fr_FR: Trouvez les réponses dont vous avez besoin dans notre base de connaissances

en: Finish Setup
fr_FR: Fin de l'installation

en: Finish registration
fr_FR: Fin de l'inscription

en: Follow these steps to complete your setup
fr_FR: Suivez les étapes suivantes pour terminer votre installation

en: Generate content
fr_FR: Créer du contenu

en: Generate content with AI
fr_FR: Créez du contenu avec l'IA

en: Get Discount
fr_FR: Obtenir une réduction

en: Get a domain
fr_FR: Obtenir un nom de domaine

en: Get deal
fr_FR: Profiter de l'offre

en: Get found on Google
fr_FR: Améliorez votre visibilité sur Google

en: Get images, text, and SEO keywords created for you instantly – try <strong>AI Content Creator</strong>.
fr_FR: Obtenez des images, du texte et des mots-clés SEO créés instantanément pour vous - essayez <strong>créateur de contenu IA</strong>.

en: Get images, text, and SEO keywords created for you instantly.
fr_FR: Obtenez des images, du texte et des mots-clés SEO créés pour vous instantanément.

en: Get in touch with our live specialists
fr_FR: Contactez nos spécialistes en direct

en: Get ready to accept customer payments. Let them pay for your products and services with ease.
fr_FR: Préparez-vous à accepter les paiements de vos clients. Laissez-les payer vos produits et services en toute simplicité.

en: Get ready to sell online. Add your first product, then set up payments and shipping.
fr_FR: Préparez-vous à vendre en ligne. Ajoutez votre premier produit, puis configurez les paiements et l'expédition.

en: Get ready to sell online. Add your first product, then set up shipping and payments.
fr_FR: Préparez-vous à vendre en ligne. Ajoutez votre premier produit, puis configurez l'expédition et les paiements.

en: Get started
fr_FR: Commencer

en: Get started!
fr_FR: Commencez !

en: Getting your features ready
fr_FR: Préparation de vos fonctionnalités

en: Go to Posts
fr_FR: Aller aux articles

en: Go to the Customize page
fr_FR: Allez sur la page Personnaliser

en: Google Site Kit is an essential plugin that makes sure that potential visitors can find your site on Google.
fr_FR: Google Site Kit est une extension essentielle qui permet aux visiteurs potentiels de trouver votre site sur Google.

en: Got it!
fr_FR: J'ai compris !

en: Help Center
fr_FR: Centre d’aide

en: Hide completed
fr_FR: Masquer les éléments terminé

en: Hide list
fr_FR: Masquer la liste

en: Hosted services for WooCommerce: automated tax calculation, shipping label printing, and smoother payment setup.
fr_FR: Services hébergés pour WooCommerce : calcul automatisé des taxes, impression des étiquettes d’expédition et configuration plus aisée des paiements.

en: Hosting
fr_FR: Hébergement

en: Hosting plan
fr_FR: Plan d'hébergement

en: Hostinger Academy
fr_FR: L’Académie Hostinger

en: Hostinger Easy Onboarding WordPress plugin.
fr_FR: L’extension WordPress Hostinger Easy Onboarding.

en: Hover over the chosen post to see the options menu. Click on the Edit button to open the post editor.
fr_FR: Passez le curseur sur la publication choisie pour voir le menu des options. Cliquez sur le bouton Modifier pour ouvrir l'éditeur de publication.

en: How could we make it easier to create a new WordPress website?
fr_FR: Comment pouvons-nous faciliter la création d’un nouveau site WordPress ?

en: How to Back Up a WordPress Site
fr_FR: Comment sauvegarder un site WordPress

en: How to Build an EFFECTIVE Landing Page with WordPress (2024)
fr_FR: Comment créer une landing page EFFICACE avec WordPress (2024)

en: How to Create Your Coming Soon Page in WordPress (2024)
fr_FR: Comment créer votre page « Bientôt disponible » sur WordPress (2024)

en: How to Create a WordPress Contact Us Page
fr_FR: Comment créer une page de contact sur WordPress

en: How to Create a WordPress Website in 10 Minutes Using Hostinger
fr_FR: Comment créer un site web WordPress en 10 minutes avec Hostinger

en: How to Import Images Into WordPress Website
fr_FR: Comment importer des images dans un site WordPress

en: How to Make a Website (2024): Simple, Quick, & Easy Tutorial
fr_FR: Comment créer un site web (2024) : Tutoriel simple, rapide et facile

en: How to Point Domain Name to Web Hosting
fr_FR: Comment faire pointer un nom de domaine vers un hébergement web

en: How to Set Up WordPress SMTP
fr_FR: Comment configurer SMTP sur WordPress

en: How would you rate your experience building a website based on a pre-built template? (Score 1-10)
fr_FR: Comment évaluez-vous votre expérience de création d’un site à partir d’un modèle préconstruit ? (Score 1-10)

en: How would you rate your experience setting up a WooCommerce site on our hosting?
fr_FR: Comment évaluez-vous votre expérience de création d’un site WooCommerce sur notre hébergement ?

en: How would you rate your experience using our AI content generation tools in onboarding? (Scale 1-10)
fr_FR: Comment évaluez-vous votre expérience de l’utilisation de nos outils de génération de contenu par IA lors de l’onboarding (note de 1 à 10) ?

en: I Bought a Domain, Now What?
fr_FR: J'ai acheté un nom domaine, que faire maintenant ?

en: If you wish to edit the image, click on the chosen image and click the Edit Image button. You can now crop, rotate, flip or scale the selected image.
fr_FR: Si vous souhaitez modifier l'image, cliquez sur l'image choisie et cliquez sur le bouton Modifier l'image. Vous pouvez maintenant recadrer, faire pivoter, retourner ou redimensionner l'image sélectionnée.

en: In the left sidebar, click Appearance to expand the menu. In the Appearance section, click Customize. The Customize page will open.
fr_FR: Dans la barre latérale gauche, cliquez sur Apparence pour développer le menu. Dans la section Apparence, cliquez sur Personnaliser. La page de personnalisation s'ouvrira.

en: In the left sidebar, click Site Identity and edit your site title.
fr_FR: Dans la barre latérale gauche, cliquez sur Identité du site et modifiez le titre de votre site.

en: In the left sidebar, click Site Identity, then click on the Select Site Icon button. Here, you can upload your brand logo.
fr_FR: Dans la barre latérale gauche, cliquez sur Identité du site, puis sur le bouton Sélectionner l’icône du site. Ici, vous pouvez télécharger le logo de votre marque.

en: In the left sidebar, find the Media button. Click on the Library button to see all the images you have uploaded to your website.
fr_FR: Dans la barre latérale gauche, vous trouverez le bouton Média. Cliquez sur le bouton Bibliothèque pour voir toutes les images que vous avez téléchargées sur votre site.

en: In the left sidebar, find the Pages menu and click on Add New button. You will see the WordPress page editor. Each paragraph, image, or video in the WordPress editor is presented as a "block" of content.
fr_FR: Dans la barre latérale gauche, trouvez le menu Pages et cliquez sur le bouton Ajouter un nouveau. Vous verrez l'éditeur de page WordPress. Chaque paragraphe, image ou vidéo dans l'éditeur WordPress est présenté sous forme de "bloc" de contenu.

en: In the left sidebar, find the Posts button. Click on the All Posts button and find the post for which you want to change the description.
fr_FR: Dans la barre latérale gauche, trouvez le bouton Articles. Cliquez sur le bouton Tous les articles et trouvez l'article pour lequel vous souhaitez modifier la description.

en: Increase your sites visibility by enabling its discoverability in the Google search engine.
fr_FR: Augmentez la visibilité de votre site en permettant son affichage dans le moteur de recherche Google.

en: Inodes limit almost reached
fr_FR: La limite d'inodes est presque atteinte

en: Inodes limit reached
fr_FR: Limite d'inodes atteinte

en: Install plugin
fr_FR: Installer le plugin

en: Installation failed
fr_FR: Échec de l'installation

en: Installed
fr_FR: Installé

en: Invite a Friend, Earn Up to $100
fr_FR: Invitez un ami, gagnez jusqu'à 100 $

en: It enables a WooCommerce site to accept payments through UPI apps like BHIM, Google Pay, Paytm, PhonePe or any Banking UPI app. Avoid payment gateway charges.
fr_FR: Il permet à un site WooCommerce d’accepter des paiements via des applications UPI telles que BHIM, Google Pay, Paytm, PhonePe ou toute autre application UPI bancaire. Évitez les frais de passerelle de paiement.

en: Just a few more steps to launch your online store
fr_FR: Il ne vous reste plus que quelques étapes à compléter pour lancer votre boutique en ligne

en: Keep current site
fr_FR: Conserver le site actuel

en: Knowledge Base
fr_FR: Base de connaissances

en: Learn WordPress
fr_FR: Découvrir WordPress

en: Learn more
fr_FR: En savoir plus

en: Let AI explore, understand, and interact with your site. All content updates are auto-tracked so AI tools stay in sync with your site’s latest version.
fr_FR: Laissez l'IA explorer, comprendre et interagir avec votre site. Toutes les mises à jour de contenu sont suivies automatiquement afin que les outils d'IA restent synchronisés avec la dernière version de votre site.

en: Link your Amazon Associates account to your website, start promoting products, and earn rewards. No API key required.
fr_FR: Associez votre compte Club Partenaires Amazon à votre site web, commencez à promouvoir des produits et gagnez des récompenses. Aucune clé API requise.

en: LiteSpeed Cache: How to Get 100% WordPress Optimization
fr_FR: LiteSpeed Cache : Comment obtenir une optimisation WordPress à 100 %

en: Loading...
fr_FR: Chargement...

en: Loading…
fr_FR: Chargement..

en: Make sure that your website shows up when visitors are looking for your business on Google.
fr_FR: Vérifiez que votre site web apparaît lorsque les visiteurs recherchent votre entreprise sur Google.

en: Make your site discoverable by AI
fr_FR: Rendre votre site découvrable par l'IA

en: Manage
fr_FR: Gérer

en: Manage shipping
fr_FR: Gérer l’expédition

en: Market your business
fr_FR: Commercialiser votre entreprise

en: Midtrans-WooCommerce is official plugin from Midtrans. Midtrans is an online payment gateway.
fr_FR: Midtrans-WooCommerce est le plugin officiel de Midtrans. Midtrans est une passerelle de paiement en ligne.

en: More info
fr_FR: Plus d'informations

en: Nameserver
fr_FR: Serveur de noms

en: No PHP files found in plugin directory
fr_FR: Aucun fichier PHP n'a été trouvé dans le répertoire de l'extension

en: No pages found.
fr_FR: Aucune page trouvée.

en: Not connected
fr_FR: Non connecté

en: Not interested
fr_FR: Pas intéressé(e)

en: Not needed
fr_FR: Pas nécessaire

en: Not now
fr_FR: Pas maintenant

en: Not purchased
fr_FR: Non acheté

en: Not registered
fr_FR: Non enregistré

en: Now <strong>finish setting up</strong> the plugins you've installed.
fr_FR: Maintenant, <strong>terminer la configuration</strong> des extensions que vous avez installées.

en: Online store setup
fr_FR: Mise en place d’une boutique en ligne

en: Opt-in to receive tips, discounts, and recommendations from the WooCommerce team directly in your inbox.
fr_FR: Inscrivez-vous pour recevoir des conseils, des réductions et des recommandations de l’équipe WooCommerce directement dans votre boîte de réception.

en: Or use payment plugins
fr_FR: Ou utilisez des extensions de paiement

en: Or use shipping plugins
fr_FR: Ou utilisez des extensions d’expédition

en: Other
fr_FR: Autres

en: Page title:
fr_FR: Titre de la page :

en: PayPal's latest complete payments processing solution. Accept PayPal, Pay Later, credit/debit cards, alternative digital wallets local payment types and bank accounts.
fr_FR: La dernière solution complète de traitement des paiements de PayPal. Acceptez PayPal, Pay Later, les cartes bancaires, les portefeuilles numériques alternatifs, les types de paiement locaux et les comptes bancaires.

en: Payment methods
fr_FR: Moyens de paiement

en: Payment plugins
fr_FR: Extensions de paiement

en: Payment settings
fr_FR: Réglages de paiement

en: Pending email verification
fr_FR: Vérification du courrier électronique en attente

en: Pending phone verification
fr_FR: En attente de vérification du téléphone

en: Play on YouTube
fr_FR: Jouer sur YouTube

en: Plugin activation failed
fr_FR: L'activation de l'extension a échoué

en: Plugin directory not found
fr_FR: Le répertoire de l’extension n’a pas été trouvé

en: Plugin has been succesfully installed and activated
fr_FR: L'extension a été installée et activée avec succès

en: Plugin installation failed
fr_FR: L'installation de l'extension a échoué

en: Plugin main file not found
fr_FR: Fichier principal de l’extension introuvable

en: Plugin sucessfully activated
fr_FR: L'extension a été activée avec succès

en: Plugin sucessfully installed
fr_FR: L'extension a été installée avec succès

en: Pre-built websites and themes
fr_FR: Sites web et thèmes préconçus

en: Preview
fr_FR: Avant-première

en: Preview site
fr_FR: Prévisualiser le site

en: Preview website
fr_FR: Aperçu du site

en: Promote products on your site
fr_FR: Promouvoir des produits sur votre site

en: Publish the page
fr_FR: Publier la page

en: Rate this plugin
fr_FR: Notez cette extension

en: Recommended for you
fr_FR: Recommandé pour vous

en: Registered at another provider
fr_FR: Enregistré auprès d'un autre prestataire

en: Registering
fr_FR: Enregistrement

en: Registration didn't work
fr_FR: L'enregistrement n'a pas fonctionné

en: Renew
fr_FR: Renouveler

en: Restore
fr_FR: Restaurer

en: Run an Amazon Affiliate site
fr_FR: Gérer un site d’affiliation Amazon

en: Run email marketing campaigns
fr_FR: Mener des campagnes de marketing par e-mail

en: Save
fr_FR: Économiser

en: Saving
fr_FR: Économiser

en: Search pages
fr_FR: Pages de recherche

en: Securely accept payments, synchronize sales, and seamlessly manage inventory and product data between WooCommerce and Square POS.
fr_FR: Acceptez les paiements en toute sécurité, synchronisez les ventes et gérez de manière transparente l’inventaire et les données des produits entre WooCommerce et Square POS.

en: Sell products, services and digital downloads. Set up and customize each item to fit your business needs.
fr_FR: Vendez des produits, des services et des téléchargements numériques. Configurez et personnalisez chaque élément en fonction des besoins de votre entreprise.

en: Sell products, services, and digital downloads. Set up and customize each item to fit your business needs.
fr_FR: Vendez des produits, des services et des téléchargements numériques. Configurez et personnalisez chaque élément en fonction des besoins de votre entreprise.

en: Set up Google Site Kit
fr_FR: Configurer Google Site Kit

en: Set up Site Kit
fr_FR: Configurer Site Kit

en: Set up a payment method
fr_FR: Mise en place d’un moyen de paiement

en: Set up an online store
fr_FR: Mettre en place une boutique en ligne

en: Set up payment method
fr_FR: Mise en place d’un moyen de paiement

en: Set up payments
fr_FR: Mise en place des paiements

en: Set up shipping
fr_FR: Configurer l’expédition

en: Set up shipping method
fr_FR: Configurez la méthode d'expédition

en: Set up your online store
fr_FR: Configurez votre boutique en ligne

en: Set up your site
fr_FR: Configurez votre site

en: Setting up...
fr_FR: Configuration...

en: Setup <strong>WooCommerce</strong>, add products or services, and start selling today.
fr_FR: Installez <strong>WooCommerce</strong>, ajoutez des produits ou des services et commencez à vendre dès aujourd’hui.

en: Setup Google Site Kit
fr_FR: Installez Site Kit par Google

en: Setup my online store
fr_FR: Mettre en place ma boutique en ligne

en: Setup website
fr_FR: Configurer le site web

en: Share your referral link with friends and family and <b>receive 20% commission</b> for every successful referral.
fr_FR: Partagez votre lien de parrainage avec vos amis et votre famille et <b>recevez 20 % de commission</b> pour chaque parrainage réussi.

en: Share your referral link with friends and family and <strong>receive 20% commission</strong> for every successful referral.
fr_FR: Partagez votre lien de parrainage avec vos amis et votre famille et <strong>recevez 20 % de commission</strong> pour chaque parrainage réussi.

en: Ship products with ease
fr_FR: Expédier des produits en toute simplicité

en: Shipping methods
fr_FR: Méthodes d’expédition

en: Shipping plugins
fr_FR: Extensions d’expédition

en: Shipping settings
fr_FR: Réglages d'expédition

en: Shop locale is empty, please setup store first
fr_FR: Le local de la boutique est vide, veuillez d’abord configurer la boutique

en: Show list
fr_FR: Afficher la liste

en: Simpaisa is providing Easy To Integrate Jazzcash & Easypaisa Digital Payment Services.
fr_FR: Simpaisa propose des services de paiement numérique faciles à intégrer avec Jazzcash et Easypaisa.

en: Skip
fr_FR: Sauter

en: Something went wrong
fr_FR: Quelque chose n'a pas fonctionné

en: Sorry, there are activation errors.
fr_FR: Désolé, il y a des erreurs d’activation.

en: Sorry, there are validation errors.
fr_FR: Désolé, il y a des erreurs de validation.

en: Start creating your site
fr_FR: Commencez à créer votre site

en: Start earning
fr_FR: Commencez à gagner

en: Start promoting
fr_FR: Commencer à promouvoir

en: Start promoting affiliate products and earn rewards. It’s quick and easy to get started.
fr_FR: Commencez à promouvoir des produits d'affiliation et gagnez des récompenses. C'est facile et rapide de commencer.

en: Step category and/or step does not exist.
fr_FR: La catégorie d’étape et/ou l’étape n’existe pas.

en: Store location locale not found
fr_FR: L’emplacement du magasin n’a pas été trouvé

en: Suspended
fr_FR: Suspendu

en: Take credit card payments on your store using Stripe.
fr_FR: Acceptez les paiements par carte bancaire sur votre boutique à l’aide de Stripe.

en: Take me there
fr_FR: Emmenez-moi là-bas

en: Tell us a bit about your business
fr_FR: Parlez-nous un peu de votre entreprise

en: Temporary
fr_FR: Temporaire

en: The Hostinger Easy Onboarding plugin requires minimum PHP version of <b>%s</b>.
fr_FR: L’extension Hostinger Easy Onboarding nécessite une version minimale de PHP de <b>%s</b>.

en: The USPS Simple plugin calculates rates for domestic shipping dynamically using USPS API during checkout.
fr_FR: Le plugin USPS Simple calcule les tarifs d’expédition nationaux de manière dynamique à l’aide de l’API USPS lors de la validation de la commande.

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Amazing Friday</span> sale!
fr_FR: Nos offres <span style="color : #8C85FF">Black Friday</span> les plus exceptionnelles !

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Black Friday</span> sale!
fr_FR: Nos offres <span style="color : #8C85FF">Black Friday</span> les plus exceptionnelles !

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Blessed Friday</span> sale!
fr_FR: Nos offres <span style="color : #8C85FF">Black Friday</span> les plus exceptionnelles !

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Cyber Monday</span> sale!
fr_FR: Nos offres <span style="color : #8C85FF">Cyber Monday</span> les plus exceptionnelles !

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">End of the year</span> sale!
fr_FR: Nos offres <span style="color : #8C85FF">de fin d’année</span> les plus exceptionnelles !

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">White Friday</span> sale!
fr_FR: Nos offres <span style="color : #8C85FF">Black Friday</span> les plus exceptionnelles !

en: The page was deleted!
fr_FR: La page a été supprimée !

en: The plugin allows you to accept digital payments from Satispay users.
fr_FR: Le plugin vous permet d'accepter des paiements numériques de la part des utilisateurs de Satispay.

en: Theme activation failed
fr_FR: L'activation du thème a échoué

en: Theme has been succesfully activated
fr_FR: Le thème a été activé avec succès

en: Theme has been succesfully installed
fr_FR: Le thème a été installé avec succès

en: Theme has been succesfully installed and activated
fr_FR: Le thème a été installé et activé avec succès

en: Theme installation failed
fr_FR: L'installation du thème a échoué

en: Theme sucessfully activated
fr_FR: Le thème a été activé avec succès

en: Theme sucessfully installed
fr_FR: Le thème a été installé avec succès

en: There was an error.
fr_FR: Une erreur s'est produite.

en: This enables you to accept various payments via Xendit with just a few clicks.
fr_FR: Cela vous permet d'accepter différents paiements via Xendit en quelques clics.

en: This extension gives you the possibility to use the Colissimo shipping methods in WooCommerce
fr_FR: Cette extension vous donne la possibilité d’utiliser les méthodes d’expédition Colissimo dans WooCommerce

en: This field is required
fr_FR: Ce champ est obligatoire

en: Title
fr_FR: Titre

en: To upload a new image, click on Add New button on the Media Library page and select files.
fr_FR: Pour télécharger une nouvelle image, cliquez sur le bouton Ajouter un nouveau sur la page de la Bibliothèque de médias et sélectionnez des fichiers.

en: Transfer
fr_FR: Transfert

en: Try Omnisend
fr_FR: Essayez Omnisend

en: Try again
fr_FR: Réessayer

en: Try free for 1 year
fr_FR: Essai gratuit pendant 1 an

en: Turn on
fr_FR: Allumer

en: Turn site visitors into loyal customers
fr_FR: Transformer les visiteurs du site en clients fidèles

en: Turn site visitors into subscribers
fr_FR: Transformer les visiteurs du site en abonnés

en: Tutorials
fr_FR: Tutoriels

en: Unknown error code.
fr_FR: Code d’erreur inconnu.

en: Upload an image
fr_FR: Téléchargez une image

en: Upload your logo
fr_FR: Téléchargez votre logo

en: Use the special discount code <b>ONLYHOSTINGER30</b> to get 30% off on Omnisend for 6 months when you upgrade.
fr_FR: Utilisez le code de réduction spécial <b>ONLYHOSTINGER30</b> pour obtenir 30 % de réduction sur Omnisend pendant 6 mois lors de la mise à niveau.

en: Verify phone
fr_FR: Vérifier le téléphone

en: View checklist
fr_FR: Voir la liste de tâches

en: View completed
fr_FR: Voir les éléments complétés

en: View less
fr_FR: Voir moins

en: View list
fr_FR: Voir la liste

en: View more
fr_FR: Voir plus

en: View plugins
fr_FR: Voir les extensions

en: Visit hPanel and connect a real domain. If you already did this, please wait up to 24h until the domain fully connects
fr_FR: Rendez-vous sur hPanel et connectez un nom de domaine. Si vous l’avez déjà fait, veuillez patienter. La connexion du nom de domaine peut prendre jusqu’à 24 h.

en: Wait for domain propagation
fr_FR: Attendre la propagation du nom de domaine

en: Want to create a new AI site?
fr_FR: Vous souhaitez créer un nouveau site avec l’IA ?

en: Want to create a new site on a different template?
fr_FR: Vous souhaitez créer un nouveau site à partir d'un template différent ?

en: Want to create a new site on a pre-built template?
fr_FR: Vous souhaitez créer un nouveau site à partir d'un template préconçu ?

en: Want to create a new site?
fr_FR: Vous souhaitez créer un nouveau site ?

en: We apologize for the inconvenience. The AI content generation process encountered a server error. Please try again later, and if the issue persists, kindly contact our support team for assistance.
fr_FR: Veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée. Le processus de génération du contenu de l’IA a rencontré une erreur de serveur. Veuillez réessayer plus tard, et si le problème persiste, veuillez contacter notre équipe de support pour plus d’assistance.

en: We'll use this information to help you set up your store faster.
fr_FR: Nous utiliserons ces informations pour vous aider à créer votre boutique plus rapidement.

en: Website URL
fr_FR: URL du site

en: Website setup
fr_FR: Configuration du site

en: Welcome to WordPress!
fr_FR: Bienvenue sur WordPress !

en: What type of products or services will you sell?
fr_FR: Quels types de produits ou de services allez-vous vendre ?

en: Where is your store located?
fr_FR: Où se trouve votre boutique ?

en: WordPress tutorials
fr_FR: Tutoriels WordPress

en: Yes, skip step
fr_FR: Oui, passer cette étape

en: You are running <b>%s</b> PHP version.
fr_FR: Vous utilisez la version <b>%s</b> de PHP.

en: You can also set up a shipping method without installing additional plugins.
fr_FR: Vous pouvez également définir une méthode d’expédition sans installer d’extensions supplémentaires.

en: You can connect a domain to Hostinger by changing the nameservers. Different domain providers are have unique procedures for changing nameservers. Here are Hostinger's nameservers:
fr_FR: Vous pouvez connecter un nom de domaine à Hostinger en modifiant les serveurs de noms. Chaque fournisseur de domaine a ses propres procédures pour effectuer cette modification. Voici les serveurs de noms de Hostinger :

en: You can see the whole post in the editor. Find the description part and change it to your preferences.
fr_FR: Vous pouvez voir l’intégralité de la publication dans l’éditeur. Trouvez la partie de la description et modifiez-la selon vos préférences.

en: You need to purchase a domain for your website before the preview domain becomes inaccessible. Find a desired website name using a <a style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6" target="_blank" href="https://hpanel.hostinger.com/domains/domain-checker" >domain name searcher.</a >
fr_FR: Vous devez acheter un nom de domaine pour votre site avant que le nom de domaine de prévisualisation ne devienne inaccessible. Trouvez un nom de site souhaité en utilisant notre <a style="text-decoration:none ; font-weight:bold ; color:#673de6" target="_blank" href="https://hpanel.hostinger.com/domains/domain-checker" >vérificateur de nom de domaine.</a >

en: You'll love these great deals that were handpicked just for you.
fr_FR: Vous allez adorer ces offres sélectionnées spécialement pour vous.

en: You're done setting up your online store!
fr_FR: Vous avez terminé la mise en place de votre boutique en ligne !

en: Your business email
fr_FR: Votre e-mail professionnel

en: Your new site will replace the current one. Choose from 140+ professional templates or use AI.
fr_FR: Votre nouveau site remplacera le site actuel. Choisissez parmi plus de 140 templates professionnels ou utilisez l'IA.

en: Your new site will replace the current one. Choose from 140+ professional templates.
fr_FR: Votre nouveau site remplacera le site actuel. Choisissez parmi plus de 140 templates professionnels.

en: Your new site will replace the current one. Use the same description or change it.
fr_FR: Votre nouveau site remplacera le site actuel. Utilisez la même description ou modifiez-la.

en: Your progress
fr_FR: Vos progrès

en: Your store name
fr_FR: Votre nom de boutique

en: Your website is already published and can be accessed using Hostinger free temporary subdomain right now. Here is the current URL of your website:
fr_FR: Votre site est déjà publié et vous pouvez y accéder dès maintenant en utilisant le sous-domaine temporaire gratuit de Hostinger. Voici l’URL actuelle de votre site :

en: hPanel - Billing
fr_FR: hPanel - Facturation

en: hPanel - Home
fr_FR: hPanel - Accueil

en: hPanel - Websites
fr_FR: hPanel - Sites web

en: https://hostinger.com
fr_FR: https://hostinger.fr

en: https://www.hostinger.com
fr_FR: https://www.hostinger.fr

en: on <a href="https://wordpress.org/support/plugin/hostinger/reviews/#new-post" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.org</a>
fr_FR: sur <a
    			   href="https://wordpress.org/support/plugin/hostinger/reviews/#new-post"
    			   target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.org</a>

en: 👋 Welcome to WordPress
fr_FR: 👋 Bienvenue sur WordPress
