Hostinger Easy Onboarding 1.0.0 - en to hi_IN translation catalogue (305 entries)

en:  Learn how to connect your domain to Hostinger by watching this tutorial on YouTube for a step-by-step guide:
hi_IN: स्टेप-बाय-स्टेप मार्गदर्शन के लिए YouTube पर यह ट्यूटोरियल देखें और जानें कि अपने डोमेन को Hostinger से कैसे कनेक्ट करें:

en: %s is already active
hi_IN: %s पहले से ही सक्रिय है

en: %s missing or empty
hi_IN: %s रिक्त है

en: (Credit/Debit card)
hi_IN: (क्रेडिट/डेबिट कार्ड)

en: <strong>Almost there!</strong> Just a few more steps to get your site ready for online success.
hi_IN: <strong>प्रक्रिया लगभग पूरी हो चुकी है!</strong> ऑनलाइन जगत में आपकी साइट की सफलता की ओर कुछ ही चरण बाकी हैं।

en: <strong>Use built-in payment methods</strong> - no extra plugins needed.
hi_IN: <strong>बिल्ट-इन भुगतान विधियों का उपयोग  करें</strong> - किसी भी एक्स्ट्रा प्लगइन की कोई आवश्यकता नहीं।

en: <strong>Use built-in shipping methods</strong> - no extra plugins needed.
hi_IN: <strong>बिल्ट-इन शिपिंग विधियों का उपयोग  करें</strong> - किसी भी एक्स्ट्रा प्लगइन की कोई आवश्यकता नहीं।

en: Accept payments via credit card. Manage transactions within WordPress.
hi_IN: क्रेडिट कार्ड के माध्यम से भुगतान स्वीकारें। WordPress के भीतर ही ट्रांजैक्शन मैनेज करें।

en: Access site identity and edit title
hi_IN: साइट की पहचान एक्सेस करें और टाइटल एडिट करें

en: Action Failed. Try again or contact support. Apologies.
hi_IN: क्षमा करें, यह क्रिया विफल रही। कृपया दोबारा प्रयास करें या सपोर्ट से संपर्क करें।

en: Activate
hi_IN: सक्रिय करें

en: Active
hi_IN: सक्रिय

en: Add
hi_IN: जोड़ें

en: Add a domain
hi_IN: डोमेन जोड़ें

en: Add a new page
hi_IN: नया पेज ऐड करें

en: Add a title
hi_IN: टाइटल ऐड करें

en: Add content
hi_IN: कॉन्टेंट ऐड करें

en: Add domain
hi_IN: डोमेन जोड़ें

en: Add plugin
hi_IN: प्लगइन जोड़ें

en: Add product
hi_IN: उत्पाद जोड़ें

en: Add shipping method
hi_IN: शिपिंग विधि जोड़ें

en: Add store details
hi_IN: स्टोर की जानकारी जोड़ें

en: Add the title of the page, for example, About. Click the Add Title text to open the text box where you will add your title. The title of your page should be descriptive of the information the page will have.
hi_IN: पेज का टाइटल ऐड करें। उदाहरण के लिए, हमारे बारे में। टाइटल ऐड करें पर क्लिक कर टेक्स्ट बॉक्स खोलें। टेक्स्ट बॉक्स में टाइटल टाइप करें। आपके पेज का टाइटल ऐसा हो जो पेज पर दी जाने वाली जानकारी का विवरण देता हो।

en: Add your first product
hi_IN: अपना पहला उत्पाद जोड़ें

en: Add your first product or service
hi_IN: अपना पहला उत्पाद या अपनी पहली सेवा जोड़ें

en: Added
hi_IN: जोड़ा जा चुका है

en: Adding a logo is a great way to personalize a website or add branding information. You can use your existing logo or create a new one using the <a href="https://logo.hostinger.com/?ref=wordpress-onboarding" style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6">AI Logo Maker.</a>
hi_IN: लोगो जोड़ना किसी वेबसाइट को पर्सनलाइज़ करने या ब्रांडिंग की जानकारी जोड़ने का एक शानदार तरीका है। आप अपना मौजूदा लोगो इस्तेमाल कर सकते हैं या <a href="https://logo.hostinger.com/?ref=wordpress-onboarding" style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6">AI लोगो मेकर</a> के साथ एक नया लोगो बना सकते हैं।

en: Adds Correios shipping methods to your WooCommerce store.
hi_IN: अपने WooCommerce स्टोर में Correios शिपिंग विधियां जोड़ें।

en: Adiciona PagSeguro como meio de pagamento (com desconto nas taxas oficiais).
hi_IN: भुगतान विधि के रूप में PagSeguro जोड़ें (आधिकारिक दरों पर छूट के साथ)।

en: Amazon Pay is embedded directly into your existing web site, and all the buyer interactions with Amazon Pay and Login with Amazon take place in embedded widgets so that the buyer never leaves your site.
hi_IN: Amazon Pay सीधे तौर पर आपकी मौजूदा वेब साइट में एम्बेड किया गया है। खरीददारों और Amazon Pay के बीच होने वाले इंटरैक्शन और Amazon में लॉगिन, ये सब कुछ एम्बेडेड विजेट्स में ही होता है, ताकि खरीदार को आपकी साइट छोड़कर किसी अन्य साइट पर न जाना पड़े।

en: An unexpected error occurred. Please try again or contact support.
hi_IN: अनपेक्षित त्रुटि पेश आई है। कृपया दोबारा प्रयास करें या सपोर्ट से संपर्क करें।

en: Are you sure?
hi_IN: क्या आप आश्वस्त हैं?

en: Attention:
hi_IN: कृपया ध्यान दें:

en: Automated reports, monitoring tools, site presets, and 1-click ownership transfers – manage all of your projects quickly and easily.
hi_IN: स्वचालित रिपोर्ट्स, मॉनिटरिंग टूल्स, साइट प्रीसेट्स और 1-क्लिक में स्वामित्व का हस्तांतरण – अपने सारे प्रोजेक्ट्स तेज़ी और आसानी से प्रबंधित करें।

en: Back
hi_IN: पीछे जाएं

en: Before publishing, you can preview your created page by clicking on the Preview button. If you are happy with the result, click the Publish button.
hi_IN: पब्लिश करने से पहले आप 'प्रीव्यू' बटन पर क्लिक करके अपने बनाए गए पेज का देख कर सकते हैं। यदि आप परिणाम से खुश हों, तो 'पब्लिश करें' बटन पर क्लिक करें।

en: Build a custom-designed site in minutes with professional templates. You’ll be ready to go live in a few clicks.
hi_IN: प्रोफेशनल टेम्पलेट्स के साथ कस्टम डिज़ाइन वाली वेबसाइट बनाएं। आप कुछ ही क्लिक्स में इंटरनेट पर अपनी वेबसाइट पेश कर पाएंगे।

en: Build a professional, custom-designed site in moments. Choose from 140+ templates or use AI.
hi_IN: प्रोफेशनल टेम्पलेट्स के साथ कुछ ही क्षणों में कस्टम डिज़ाइन वाली वेबसाइट बनाएं। 140+ टेम्पलेट्स में से अपना पसंदीदा टेम्पलेट चुनें या AI का उपयोग करें।

en: Build a professional, custom-designed site in moments. Just a few clicks and AI handles the rest.
hi_IN: कुछ ही क्षणों में एक प्रोफेशनल, कस्टमाइज़्ड साइट डिज़ाइन करें। कुछ ही क्लिक्स और AI आपका सारा काम संभाल लेगा।

en: Cancel
hi_IN: रद्द करें

en: Cash on delivery
hi_IN: कैश ऑन डिलीवरी

en: Choice parameter missing or empty
hi_IN: चॉइस पैरामीटर रिक्त है

en: Choice parameter missing or invalid
hi_IN: चयनित पैरामीटर मौजूद नहीं है या अवैध है

en: Choose a template
hi_IN: टेम्पलेट चुनें

en: Choose another template
hi_IN: कोई अन्य टेम्पलेट चुनें

en: Choose template
hi_IN: टेम्पलेट चुनें

en: Choose the ways you'd like to ship orders to customers. You can always add others later.
hi_IN: जिन तरीकों से आप ग्राहकों को ऑर्डर भेजना चाहते हैं, वे तरीके चुनें। आप बाद में भी शिपिंग के अन्य तरीके जोड़ सकते हैं।

en: Complete
hi_IN: पूरा करें

en: Completed steps
hi_IN: पूरे किए गए चरण

en: Configure
hi_IN: कॉन्फिगर करें

en: Configure the payment options and accept payments with cards, ticket and money of Mercado Pago account.
hi_IN: भुगतान के विकल्प कॉन्फिगर करें और Mercado Pago अकाउंट के कार्ड, टिकट और पैसे के माध्यम से भुगतान स्वीकारें।

en: Congrats, you have connected WooPayments!
hi_IN: आपने WooPayments कनेक्ट कर लिया है!

en: Congrats, you’re ready to show off your site!
hi_IN: आपकी वेबसाइट दुनिया के सामने पेश करने के लिए तैयार है!

en: Connect
hi_IN: कनेक्ट करें

en: Connect Amazon to site
hi_IN: Amazon को साइट से कनेक्ट करें

en: Connect domain now
hi_IN: अभी डोमेन कनेक्ट करें

en: Connect on hPanel
hi_IN: hPanel पर कनेक्ट करें

en: Connect your <strong>Amazon Associate</strong> account to fetch API details.
hi_IN: API की जानकारी प्राप्त करने के लिए अपना <strong>Amazon Associate</strong> अकाउंट कनेक्ट करें।

en: Connect your Amazon account to the site
hi_IN: अपना Amazon अकाउंट साइट से कनेक्ट करें

en: Connect your domain
hi_IN: अपना डोमेन कनेक्ट करें

en: Connect your domain first
hi_IN: पहले अपना डोमेन कनेक्ट करें

en: Connect your domain to Hostinger
hi_IN: अपना डोमेन Hostinger से कनेक्ट करें

en: Connected a domain
hi_IN: डोमेन कनेक्ट किया जा चुका है

en: Connected your Amazon account
hi_IN: Amazon अकाउंट कनेक्ट किया जा चुका है

en: Content can be anything you wish, for example, text, images, videos, tables, and lots more. Click on a plus sign and choose any block you want to add to the page.
hi_IN: कॉन्टेंट आपकी इच्छानुसार कुछ भी हो सकता है। उदाहरण के लिए, टेक्स्ट, इमेज, वीडियो, टेबल या और भी और बहुत कुछ। प्लस चिह्न पर क्लिक करें और कोई भी ब्लॉक चुनें जिसे आप पेज पर जोड़ना चाहते हैं।

en: Continue
hi_IN: जारी रखें

en: Continue setup
hi_IN: सेटअप जारी रखें

en: Create Chronopost & Mondial relay shipping labels and send them easily.
hi_IN: Chronopost और Mondial Relay के शिपिंग लेबल बनाएं और उन्हें आसानी से भेजें।

en: Create a logo
hi_IN: लोगो बनाएं

en: Create a site with AI
hi_IN: AI के साथ वेबसाइट बनाएं

en: Create a website with AI
hi_IN: AI के साथ वेबसाइट बनाएं

en: Create additional shipment methods in WooCommerce and enable pricing based on cart weight or total.
hi_IN: WooCommerce में अतिरिक्त शिपमेंट विधियां बनाएं और कार्ट में डाले गए उत्पादों के वजन या उनकी कुल राशि के आधार पर मूल्य निर्धारण करें।

en: Create new site
hi_IN: नई साइट बनाएं

en: Create site
hi_IN: साइट बनाएं

en: Create site with AI
hi_IN: AI के साथ वेबसाइट बनाएं

en: Customize the way your site looks and start welcoming visitors.
hi_IN: अपनी साइट की दिखावट कस्टमाइज़ करें और अपनी ऑडियंस का स्वागत करें।

en: Database limit almost reached
hi_IN: डेटाबेस की सीमा लगभग समाप्त होने वाली है

en: Database limit reached
hi_IN: डेटाबेस की सीमा समाप्त हो चुकी है

en: Direct bank transfer
hi_IN: डायरेक्ट बैंक ट्रांसफर

en: Discover add-ons
hi_IN: ऐड-ऑन्स देखें

en: Disk usage limit almost reached
hi_IN: डिस्क यूसेज की सीमा लगभग समाप्त होने वाली है

en: Disk usage limit reached
hi_IN: डिस्क यूसेज की सीमा समाप्त हो चुकी है

en: Dismiss
hi_IN: खारिज करें

en: Do you have any comments/suggestions to improve our AI tools?
hi_IN: हमारे AI टूल्स बेहतर बनाने के लिए क्या आपके कोई कमैंट्स/सुझाव हैं?

en: Do you have any comments/suggestions to improve our WooCommerce onboarding?
hi_IN: क्या हमारी WooCommerce ऑनबोर्डिंग को बेहतर बनाने के लिए आपके कोई कमैंट्स/सुझाव हैं?

en: Domain propagation can take up to 24 hours. Your domain will propagate automatically, and you don't need to take any action during this time.
hi_IN: डोमेन प्रोपेगेशन में 24 घंटे तक का समय लग सकता है। आपका डोमेन स्वचालित रूप से प्रोपेगेट हो जाएगा और आपको इस दौरान कोई कार्रवाई करने की आवश्यकता नहीं है।

en: Edit Home Page
hi_IN: होम पेज एडिट करें

en: Edit an image
hi_IN: इमेज एडिट करें

en: Edit description
hi_IN: विवरण एडिट करें

en: Edit post
hi_IN: पोस्ट एडिट करें

en: Edit post description
hi_IN: पोस्ट का विवरण एडिट करें

en: Edit site
hi_IN: साइट एडिट करें

en: Edit site title
hi_IN: साइट टाइटल एडिट करें

en: Efficient site management with WordPress add-ons
hi_IN: कुशल साइट प्रबंधन, WordPress ऐड-ऑन्स के साथ

en: Enter your store details so we can help you set up your online store faster.
hi_IN: अपने स्टोर का विवरण दर्ज करें ताकि हम आपका ऑनलाइन स्टोर तेज़ी से सेट अप करने में आपकी सहायता कर सकें।

en: Every website needs a domain that makes it easy to access and remember. Get yours in just a few clicks.
hi_IN: हर वेबसाइट को एक ऐसे डोमेन की आवश्यता होती है जो उसे आसानी से एक्सेसिबल बनाता है और याद रखने योग्य भी बनाता है। अपने लिए एक शानदार डोमेन चुनें।

en: Expand your audience with the help of Omnisend. Create email campaigns that drive sales.
hi_IN: Omnisend की सहायता से अपनी ऑडियंस बढ़ाएं। बिक्री बढ़ाने वाले ईमेल अभियान चलाएं।

en: Expired
hi_IN: एक्सपायर हो चुका है

en: Expires on
hi_IN: समाप्ति तिथि

en: Extends WooCommerce with a RedSys gateway.
hi_IN: RedSys गेटवे के साथ WooCommerce का दायरा बढ़ाएं।

en: Find the Media page
hi_IN: मीडिया पेज खोजें

en: Find the answers you need in our Knowledge Base
hi_IN: हमारे ज्ञानाधार में अपने सवालों के जवाब पाएं

en: Follow these steps to complete your setup
hi_IN: अपना सेटअप पूरा करने के लिए इन चरणों का पालन करें

en: Generate content
hi_IN: कॉन्टेंट जनरेट करें

en: Generate content with AI
hi_IN: AI के साथ कॉन्टेंट जनरेट करें

en: Get Discount
hi_IN: डिस्काउंट पाएं

en: Get a domain
hi_IN: डोमेन खरीदें

en: Get deal
hi_IN: ऑफर पाएं

en: Get found on Google
hi_IN: Google पर पाए जाएं

en: Get images, text, and SEO keywords created for you instantly – try <strong>AI Content Creator</strong>.
hi_IN: तुरंत अपने लिए इमेजेस, टेक्स्ट और SEO कीवर्ड्स बनवाएं - <strong>AI कॉन्टेंट क्रिएटर</strong> ट्राई करें।

en: Get images, text, and SEO keywords created for you instantly.
hi_IN: तुरंत अपने लिए इमेजेस, टेक्स्ट और SEO कीवर्ड्स बनवाएं।

en: Get in touch with our live specialists
hi_IN: हमारे लाइव विशेषज्ञों से संपर्क करें

en: Get ready to accept customer payments. Let them pay for your products and services with ease.
hi_IN: ग्राहकों से भुगतान स्वीकारने के लिए तैयार रहें। उन्हें आपके उत्पादों और सेवाओं के लिए आसानी से भुगतान करने की सुविधा प्रदान करें।

en: Get ready to sell online. Add your first product, then set up payments and shipping.
hi_IN: ऑनलाइन बिक्री करने के लिए तैयार हो जाएं। अपना पहला उत्पाद जोड़ें, फिर भुगतान और शिपिंग सेट अप करें।

en: Get ready to sell online. Add your first product, then set up shipping and payments.
hi_IN: ऑनलाइन बिक्री करने के लिए तैयार हो जाएं। अपना पहला उत्पाद जोड़ें, फिर शिपिंग और भुगतान का सेट अप पूरा करें।

en: Get started
hi_IN: शुरू करें

en: Get started!
hi_IN: शुरू करें!

en: Getting your features ready
hi_IN: आपकी सुविधाएं तैयार की जा रही हैं

en: Go to Posts
hi_IN: पोस्ट पर जाएं

en: Go to the Customize page
hi_IN: कस्टमाइज़ पेज पर जाएं

en: Google Site Kit is an essential plugin that makes sure that potential visitors can find your site on Google.
hi_IN: Google Site Kit एक ज़रूरी प्लगइन है जो तय करता है कि आपकी साइट आपकी संभावित ऑडियंस को Google पर दिखे।

en: Got it!
hi_IN: समझ गए!

en: Help Center
hi_IN: सहायता केंद्र

en: Hide completed
hi_IN: पूरा किया गया छिपा दें

en: Hide list
hi_IN: सूची छिपाएं

en: Hosted services for WooCommerce: automated tax calculation, shipping label printing, and smoother payment setup.
hi_IN: WooCommerce के लिए होस्ट की गई सेवाएं: स्वचालित कर गणना, शिपिंग लेबल प्रिंटिंग और आसान भुगतान सेटअप।

en: Hosting
hi_IN: होस्टिंग

en: Hosting plan
hi_IN: होस्टिंग प्लान

en: Hostinger Academy
hi_IN: Hostinger अकादमी

en: Hostinger Easy Onboarding WordPress plugin.
hi_IN: Hostinger Easy Onboarding WordPress प्लगइन

en: Hover over the chosen post to see the options menu. Click on the Edit button to open the post editor.
hi_IN: ऑप्शंस मेन्यू देखने के लिए चुनी गई पोस्ट पर हवर करें। पोस्ट एडिटर खोलने के लिए एडिट बटन पर क्लिक करें।

en: How could we make it easier to create a new WordPress website?
hi_IN: हम एक नई WordPress वेबसाइट बनाने की प्रक्रिया को कैसे आसान बना सकते हैं?

en: How to Back Up a WordPress Site
hi_IN: WordPress साइट का बैकअप कैसे लें

en: How to Build an EFFECTIVE Landing Page with WordPress (2024)
hi_IN: WordPress (2024) के साथ एक प्रभावशाली लैंडिंग पेज कैसे बनाएं

en: How to Create Your Coming Soon Page in WordPress (2024)
hi_IN: WordPress (2024) में 'जल्द आ रहा है' पेज कैसे बनाएं

en: How to Create a WordPress Contact Us Page
hi_IN: WordPress में 'हमसे संपर्क करें' पेज कैसे बनाएं

en: How to Import Images Into WordPress Website
hi_IN: WordPress वेबसाइट पर इमेजेस कैसे इम्पोर्ट करें

en: How to Make a Website (2024): Simple, Quick, & Easy Tutorial
hi_IN: वेबसाइट कैसे बनाएं (2024): आसान ट्यूटोरिअल

en: How to Point Domain Name to Web Hosting
hi_IN: डोमेन नाम को वेब होस्टिंग पर कैसे इंगित करें

en: How to Set Up WordPress SMTP
hi_IN: WordPress SMTP कैसे सेटअप करें

en: How would you rate your experience building a website based on a pre-built template? (Score 1-10)
hi_IN: आप प्री-बिल्ट टेम्पलेट के आधार पर वेबसाइट बनाने के अपने अनुभव का मूल्यांकन कैसे करेंगे? (स्कोर 1-10)

en: How would you rate your experience setting up a WooCommerce site on our hosting?
hi_IN: आप हमारी होस्टिंग पर WooCommerce साइट सेट अप करने के अपने अनुभव का मूल्यांकन कैसे करेंगे?

en: How would you rate your experience using our AI content generation tools in onboarding? (Scale 1-10)
hi_IN: आप ऑनबोर्डिंग में हमारे AI कॉन्टेंट क्रिएटर टूल्स के उपयोग के अपने अनुभव को कैसे आंकेंगे? (स्कोर 1-10)

en: I Bought a Domain, Now What?
hi_IN: मैंने डोमेन खरीद लिया है। अगला चरण क्या है?

en: If you wish to edit the image, click on the chosen image and click the Edit Image button. You can now crop, rotate, flip or scale the selected image.
hi_IN: यदि आप इमेज को एडिट करना चाहते हैं, तो चुनी गई इमेज पर क्लिक करें और इमेज एडिटर बटन पर क्लिक करें। अब आप चयनित इमेज क्रॉप, रोटेट, फ्लिप या स्केल कर सकते हैं।

en: In the left sidebar, click Appearance to expand the menu. In the Appearance section, click Customize. The Customize page will open.
hi_IN: मेन्यू का विस्तार करने के लिए बाएं साइडबार में Appearance पर क्लिक करें। Appearance अनुभाग में Customize पर क्लिक करें। Customize पेज खुल जाएगा।

en: In the left sidebar, click Site Identity and edit your site title.
hi_IN: बाएं साइडबार में Site Identity पर क्लिक करें और अपनी साइट का टाइटल एडिट करें।

en: In the left sidebar, click Site Identity, then click on the Select Site Icon button. Here, you can upload your brand logo.
hi_IN: बाएं साइडबार में Site Identity पर क्लिक करें और फिर Select Site Icon बटन पर क्लिक करें। आप अपना ब्रांड लोगो यहां अपलोड कर सकते हैं।

en: In the left sidebar, find the Media button. Click on the Library button to see all the images you have uploaded to your website.
hi_IN: बाएं साइडबार में Media बटन खोजें। अपनी वेबसाइट पर अपलोड की गई सभी इमेजेस देखने के लिए Library बटन पर क्लिक करें।

en: In the left sidebar, find the Pages menu and click on Add New button. You will see the WordPress page editor. Each paragraph, image, or video in the WordPress editor is presented as a "block" of content.
hi_IN: बाएं साइडबार में Pages मेन्यू खोजें और  Add New बटन पर क्लिक करें। आपको WordPress पेज एडिटर दिखाई देगा। WordPress एडिटर में प्रत्येक पैराग्राफ, इमेज या वीडियो को कॉन्टेंट के "ब्लॉक" के रूप में प्रस्तुत किया जाता है।

en: In the left sidebar, find the Posts button. Click on the All Posts button and find the post for which you want to change the description.
hi_IN: बाएं साइडबार में Posts बटन खोजें। All Posts बटन पर क्लिक करें और वह पोस्ट ढूंढें जिसका आप विवरण बदलना चाहते हैं।

en: Increase your sites visibility by enabling its discoverability in the Google search engine.
hi_IN: इसकी खोज क्षमता सक्षम कर Google सर्च इंजन पर अपनी साइट की दृश्यता बढ़ाएं।

en: Inodes limit almost reached
hi_IN: इनोड्स की सीमा लगभग समाप्त होने वाली है

en: Inodes limit reached
hi_IN: इनोड्स की सीमा समाप्त हो चुकी है

en: Installation failed
hi_IN: इंस्टॉलेशन विफल रहा

en: Installed
hi_IN: इंस्टॉल किया जा चुका है

en: Invite a Friend, Earn Up to $100
hi_IN: अपने दोस्त को इनवाइट करें, $100 तक कमाएं

en: It enables a WooCommerce site to accept payments through UPI apps like BHIM, Google Pay, Paytm, PhonePe or any Banking UPI app. Avoid payment gateway charges.
hi_IN: यह WooCommerce साइट को BHIM, Google Pay, Paytm, PhonePe या किसी भी बैंकिंग UPI ऐप के माध्यम से भुगतान स्वीकार करने में सक्षम बनाता है। भुगतान गेटवे शुल्क से बचें।

en: Just a few more steps to launch your online store
hi_IN: अपना ऑनलाइन स्टोर लॉन्च करने के लिए बस कुछ और चरण

en: Keep current site
hi_IN: मौजूदा साइट बनाए रखें

en: Knowledge Base
hi_IN: ज्ञानाधार

en: Learn WordPress
hi_IN: WordPress का उपयोग करना सीखें

en: Link your Amazon Associates account to your website, start promoting products, and earn rewards. No API key required.
hi_IN: अपना Amazon Associates अकाउंट अपनी वेबसाइट के साथ जोड़ें, उत्पादों का प्रचार शुरू करें और रिवॉर्ड्स कमाएं। API कुंजी की आवश्यकता नहीं है।

en: LiteSpeed Cache: How to Get 100% WordPress Optimization
hi_IN: LiteSpeed कैश: 100% WordPress ऑप्टिमाइज़ेशन कैसे पाएं

en: Make sure that your website shows up when visitors are looking for your business on Google.
hi_IN: सुनिश्चित करें कि जब विज़िटर Google पर आपका बिज़नेस खोज रहे हों तो आपकी वेबसाइट दिखाई दे।

en: Manage
hi_IN: प्रबंधित करें

en: Manage shipping
hi_IN: शिपिंग प्रबंधित करें

en: Market your business
hi_IN: अपने बिज़नेस की मार्केटिंग करें

en: Nameserver
hi_IN: नेमसर्वर

en: No PHP files found in plugin directory
hi_IN: प्लगइन डायरेक्टरी में कोई PHP फाइल्स नहीं मिलीं

en: Not interested
hi_IN: मुझे इसमें रुचि नहीं है

en: Not needed
hi_IN: आवश्यकता नहीं है

en: Not now
hi_IN: अभी नहीं

en: Now <strong>finish setting up</strong> the plugins you've installed.
hi_IN: अब आपके द्वारा इंस्टॉल किए गए प्लगइन्स का <strong>सेट अप पूरा करें</strong>।

en: Onboarding
hi_IN: ऑनबोर्डिंग

en: Online store setup
hi_IN: ऑनलाइन स्टोर सेटअप

en: Opt-in to receive tips, discounts, and recommendations from the WooCommerce team directly in your inbox.
hi_IN: WooCommerce टीम से सीधे अपने इनबॉक्स में सुझाव, डिस्काउंट और रेकमेंडेशन पाने के लिए ऑप्ट-इन करें।

en: Or use payment plugins
hi_IN: या भुगतान प्लगइन्स का उपयोग करें

en: Or use shipping plugins
hi_IN: या शिपिंग प्लगइन्स का उपयोग करें

en: Other
hi_IN: अन्य

en: PayPal's latest complete payments processing solution. Accept PayPal, Pay Later, credit/debit cards, alternative digital wallets local payment types and bank accounts.
hi_IN: PayPal का नवीनतम संपूर्ण पेमेंट प्रोसेसिंग सोल्यूशन। PayPal, Pay Later, क्रेडिट/डेबिट कार्ड, डिजिटल वॉलेट, भुगतान के स्थानीय प्रकार और बैंक अकाउंट्स द्वारा भुगतान स्वीकार करें।

en: Payment methods
hi_IN: भुगतान की विधियां

en: Payment plugins
hi_IN: पेमेंट प्लगइन्स

en: Payment settings
hi_IN: भुगतान सेटिंग्स

en: Play on YouTube
hi_IN: YouTube पर प्ले करें

en: Plugin activation failed
hi_IN: प्लगइन को सक्रिय करना विफल रहा

en: Plugin directory not found
hi_IN: प्लगइन डायरेक्टरी नहीं मिलीं

en: Plugin has been succesfully installed and activated
hi_IN: प्लगइन सफलतापूर्वक इंस्टॉल और सक्रिय किया जा चुका है

en: Plugin installation failed
hi_IN: प्लगइन इंस्टॉलेशन विफल रहा

en: Plugin main file not found
hi_IN: प्लगइन की मुख्य फाइल नहीं मिलीं

en: Plugin sucessfully activated
hi_IN: प्लगइन सफलतापूर्वक सक्रिय किया जा चुका है

en: Plugin sucessfully installed
hi_IN: प्लगइन सफलतापूर्वक इंस्टॉल किया जा चुका है

en: Pre-built websites and themes
hi_IN: प्री-बिल्ट वेबसाइट्स और थीम्स

en: Preview site
hi_IN: साइट का प्रीव्यू देखें

en: Preview website
hi_IN: प्रीव्यू वेबसाइट

en: Promote products on your site
hi_IN: अपनी साइट पर उत्पादों का प्रचार करें

en: Publish the page
hi_IN: पेज पब्लिश करें

en: Rate this plugin
hi_IN: इस प्लगइन को रेटिंग दें

en: Recommended for you
hi_IN: आपके लिए रेकमेंडेड

en: Run an Amazon Affiliate site
hi_IN: Amazon Affiliate साइट चलाएं

en: Run email marketing campaigns
hi_IN: ईमेल मार्केटिंग कैम्पेन चलाएं

en: Securely accept payments, synchronize sales, and seamlessly manage inventory and product data between WooCommerce and Square POS.
hi_IN: सुरक्षित रूप से भुगतान स्वीकारें, बिक्रियां सिंक्रनाइज़ करें और WooCommerce और Square POS के बीच इन्वेंट्री और उत्पादों के डेटा को निर्बाध रूप से प्रबंधित करें।

en: Sell products, services and digital downloads. Set up and customize each item to fit your business needs.
hi_IN: उत्पाद, सेवाएं और डिजिटल डाउनलोड्स बेचें। प्रत्येक आइटम अपने बिज़नेस की आवश्यकताओं के अनुसार सेट अप और कस्टमाइज़ करें।

en: Sell products, services, and digital downloads. Set up and customize each item to fit your business needs.
hi_IN: उत्पाद, सेवाएं और डिजिटल डाउनलोड्स की बिक्री करें। अपने बिज़नेस की ज़रूरतों के अनुसार प्रत्येक आइटम सेट अप और कस्टमाइज़ करें।

en: Set up Google Site Kit
hi_IN: Google Site Kit सेट अप करें

en: Set up Site Kit
hi_IN: Site Kit सेट अप करें

en: Set up a payment method
hi_IN: भुगतान विधि सेट अप करें

en: Set up an online store
hi_IN: ऑनलाइन स्टोर सेट अप करें

en: Set up payment method
hi_IN: भुगतान विधि सेट अप करें

en: Set up payments
hi_IN: भुगतान का सेट अप पूरा करें

en: Set up shipping
hi_IN: शिपिंग सेट अप करें

en: Set up shipping method
hi_IN: शिपिंग की विधियां सेट अप करें

en: Set up your online store
hi_IN: अपना ऑनलाइन स्टोर सेट अप करें

en: Set up your site
hi_IN: अपनी साइट सेट अप करें

en: Setting up...
hi_IN: सेटअप की प्रक्रिया जारी है. ..

en: Setup <strong>WooCommerce</strong>, add products or services, and start selling today.
hi_IN: <strong>WooCommerce</strong> इंस्टॉल करें, उत्पाद या सेवाएं जोड़ें और आज ही बिक्री करना शुरू करें।

en: Setup Google Site Kit
hi_IN: Google Site Kit सेट अप करें

en: Setup my online store
hi_IN: मेरा ऑनलाइन स्टोर सेट अप करें

en: Setup website
hi_IN: वेबसाइट सेट अप करें

en: Share your referral link with friends and family and <b>receive 20% commission</b> for every successful referral.
hi_IN: अपने दोस्तों और परिवार के सदस्यों के साथ अपनी रेफरल लिंक शेयर करें और प्रत्येक रेफरल पर <b>20% कमीशन पाएं</b>।

en: Share your referral link with friends and family and <strong>receive 20% commission</strong> for every successful referral.
hi_IN: अपने दोस्तों और परिवार के सदस्यों के साथ अपनी रेफरल लिंक शेयर करें और प्रत्येक रेफरल पर <strong>20% कमीशन पाएं</strong>।

en: Ship products with ease
hi_IN: उत्पादों को आसानी से शिप करें

en: Shipping methods
hi_IN: शिपिंग विधियां

en: Shipping plugins
hi_IN: शिपिंग प्लगइन्स

en: Shipping settings
hi_IN: शिपिंग सेटिंग्स

en: Shop locale is empty, please setup store first
hi_IN: शॉप लोकेल रिक्त है, पहले स्टोर सेट अप करें

en: Show list
hi_IN: सूची दिखाएं

en: Skip
hi_IN: स्किप करें

en: Sorry, there are activation errors.
hi_IN: क्षमा करें, सक्रियण त्रुयां पेश आई हैं।

en: Sorry, there are validation errors.
hi_IN: क्षमा करें, सत्यापन संबंधी त्रुटियां पेश आई हैं।

en: Start creating your site
hi_IN: अपनी साइट बनाना शुरू करें

en: Start earning
hi_IN: कमाना शुरू करें

en: Start promoting
hi_IN: प्रचार शुरू करें

en: Start promoting affiliate products and earn rewards. It’s quick and easy to get started.
hi_IN: एफिलिएट उत्पादों का प्रचार शुरू करें और रिवॉर्ड्स अर्जित करें। शुरुआत करना बेहद आसान है।

en: Step category and/or step does not exist.
hi_IN: चरण श्रेणी और/या चरण मौजूद नहीं है।

en: Store location locale not found
hi_IN: स्टोर लोकेशन का लोकेल नहीं मिला

en: Take credit card payments on your store using Stripe.
hi_IN: Stripe का उपयोग कर अपने स्टोर पर क्रेडिट कार्ड से भुगतान स्वीकारें।

en: Take me there
hi_IN: मुझे वहां ले चलें

en: Tell us a bit about your business
hi_IN: हमें अपने बिज़नेस के बारे में कुछ बताएं

en: The Hostinger Easy Onboarding plugin requires minimum PHP version of <b>%s</b>.
hi_IN: Hostinger Easy Onboarding प्लगइन को न्यूनतम <b>%s</b> PHP संस्करण की आवश्यकता है।

en: The USPS Simple plugin calculates rates for domestic shipping dynamically using USPS API during checkout.
hi_IN: USPS Simple प्लगइन चेकआउट के दौरान USPS API का उपयोग कर गतिशील रूप से घरेलू शिपिंग के लिए दरों की गणना करता है।

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Amazing Friday</span> sale!
hi_IN: अब तक की सबसे बड़ी <span style="color: #8C85FF">ब्लैक फ्राइडे</span> सेल!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Black Friday</span> sale!
hi_IN: अब तक की सबसे बड़ी <span style="color: #8C85FF">ब्लैक फ्राइडे</span> सेल!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Blessed Friday</span> sale!
hi_IN: अब तक की सबसे बड़ी <span style="color: #8C85FF">ब्लैक फ्राइडे</span> सेल!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">Cyber Monday</span> sale!
hi_IN: अब तक की सबसे बड़ी <span style="color: #8C85FF">साइबर वीक</span> सेल!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">End of the year</span> sale!
hi_IN: अब तक की सबसे बड़ी <span style="color: #8C85FF">ईयर एन्ड</span> सेल!

en: The biggest ever <span style="color: #8C85FF">White Friday</span> sale!
hi_IN: अब तक की सबसे बड़ी <span style="color: #8C85FF">ब्लैक फ्राइडे</span> सेल!

en: Theme activation failed
hi_IN: थीम को सक्रिय करना विफल रहा

en: Theme has been succesfully activated
hi_IN: थीम सफलतापूर्वक सक्रिय की जा चुकी है

en: Theme has been succesfully installed
hi_IN: थीम सफलतापूर्वक इंस्टॉल की जा चुकी है

en: Theme has been succesfully installed and activated
hi_IN: थीम सफलतापूर्वक इंस्टॉल और सक्रिय की जा चुकी है

en: Theme installation failed
hi_IN: थीम इंस्टॉलेशन विफल रहा

en: Theme sucessfully activated
hi_IN: थीम सफलतापूर्वक सक्रिय की जा चुकी है

en: Theme sucessfully installed
hi_IN: थीम सफलतापूर्वक इंस्टॉल की जा चुकी है

en: This extension gives you the possibility to use the Colissimo shipping methods in WooCommerce
hi_IN: यह एक्सटेंशन आपको WooCommerce में Colissimo शिपिंग विधियों का उपयोग करने की क्षमता प्रदान करता है

en: This field is required
hi_IN: यह फील्ड अनिवार्य है

en: To upload a new image, click on Add New button on the Media Library page and select files.
hi_IN: नई इमेज अपलोड करने के लिए मीडिया लाइब्रेरी पेज पर  Add New बटन पर क्लिक करें और फाइल्स चुनें।

en: Try Omnisend
hi_IN: Omnisend ट्राई करें

en: Tutorials
hi_IN: ट्यूटोरियल्स

en: Unknown error code.
hi_IN: अज्ञात त्रुटि कोड।

en: Upload an image
hi_IN: इमेज अपलोड करें

en: Upload your logo
hi_IN: अपना लोगो अपलोड करें

en: Use the special discount code <b>ONLYHOSTINGER30</b> to get 30% off on Omnisend for 6 months when you upgrade.
hi_IN: स्पेशल डिस्काउंट कोड <b>ONLYHOSTINGER30</b> का इस्तेमाल करें और Omnisend के अपग्रेड पर 6 महीने के लिए 30% की छूट पाएं।

en: View checklist
hi_IN: चेकलिस्ट देखें

en: View completed
hi_IN: पूरा किया हुआ देखें

en: View less
hi_IN: कम जानकारी देखें

en: View list
hi_IN: सूची देखें

en: View more
hi_IN: अधिक जानकारी देखें

en: View plugins
hi_IN: प्लगइन्स देखें

en: Visit hPanel and connect a real domain. If you already did this, please wait up to 24h until the domain fully connects
hi_IN: hPanel पर जाएं और असली डोमेन कनेक्ट करें। यदि आपने पहले ही अपना डोमेन कनेक्ट कर लिया है, तो डोमेन को पूरी तरह से कनेक्ट होने के लिए 24 घंटे का समय दें।

en: Wait for domain propagation
hi_IN: डोमेन प्रोपेगेशन के लिए प्रतीक्षा करें

en: Want to create a new AI site?
hi_IN: AI के साथ नई वेबसाइट बनाना चाहते हैं?

en: Want to create a new site on a different template?
hi_IN: किसी अन्य टेम्पलेट के साथ नई वेबसाइट बनाना चाहते हैं?

en: Want to create a new site on a pre-built template?
hi_IN: प्री-बिल्ट टेम्पलेट के साथ नई वेबसाइट बनाना चाहते हैं?

en: Want to create a new site?
hi_IN: नई वेबसाइट बनाना चाहते हैं?

en: We apologize for the inconvenience. The AI content generation process encountered a server error. Please try again later, and if the issue persists, kindly contact our support team for assistance.
hi_IN: असुविधा के लिए खेद है। AI कॉन्टेंट जनरेशन की प्रक्रिया में एक सर्वर त्रुटि पेश आई है। कृपया थोड़ी देर बाद दोबारा प्रयास करें। यदि समस्या बनी रहती है, तो कृपया हमारी सहायता टीम से संपर्क करें।

en: We'll use this information to help you set up your store faster.
hi_IN: आपके स्टोर को तेज़ी से सेट अप करने के लिए हम इस जानकारी का उपयोग करेंगे।

en: Website URL
hi_IN: वेबसाइट URL

en: Website setup
hi_IN: वेबसाइट सेटअप

en: Welcome to WordPress!
hi_IN: WordPress पर आपका स्वागत है!

en: What type of products or services will you sell?
hi_IN: आप किन प्रकार के उत्पाद या सेवाएं बेचते हैं?

en: Where is your store located?
hi_IN: आपका स्टोर कहां स्थित है?

en: WordPress tutorials
hi_IN: WordPress ट्यूटोरियल्स

en: Yes, skip step
hi_IN: हां, यह स्टेप स्किप करें

en: You are running <b>%s</b> PHP version.
hi_IN: आप <b>%s</b> PHP संस्करण चला रहे हैं।

en: You can also set up a shipping method without installing additional plugins.
hi_IN: आप कोई भी अतिरिक्त प्लगइन्स इंस्टॉल किए बिना भी शिपिंग विधि सेट अप कर सकते हैं।

en: You can connect a domain to Hostinger by changing the nameservers. Different domain providers are have unique procedures for changing nameservers. Here are Hostinger's nameservers:
hi_IN: आप नेमसर्वर बदलकर डोमेन को Hostinger से कनेक्ट कर सकते हैं। विभिन्न डोमेन प्रदाताओं की नेमसर्वर बदलने की अपनी एक अलग प्रक्रिया होती है। ये रहे Hostinger के नेमसर्वर्स:

en: You can see the whole post in the editor. Find the description part and change it to your preferences.
hi_IN: आप पूरा पोस्ट एडिटर में देख सकते हैं। विवरण का भाग ढूंढें और उसे अपनी पसंद के अनुसार बदलें।

en: You need to purchase a domain for your website before the preview domain becomes inaccessible. Find a desired website name using a <a style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6" target="_blank" href="https://hpanel.hostinger.com/domains/domain-checker" >domain name searcher.</a >
hi_IN: इससे पहले कि आपका प्रीव्यू डोमेन एक्सेस न किया जा सके, आपको अपनी वेबसाइट के लिए डोमेन खरीदना होगा। <a style="text-decoration:none; font-weight:bold; color:#673de6" target="_blank" href="https://hpanel.hostinger.com/domains/domain-checker" >डोमेन नाम सर्चर</a > का इस्तेमाल कर अपना पसंदीदा वेबसाइट नाम खोजें।

en: You'll love these great deals that were handpicked just for you.
hi_IN: खास आपके लिए चुने गए बेहतरीन ऑफर्स, जो आपको बहुत पसंद आएंगे।

en: You're done setting up your online store!
hi_IN: आपके ऑनलाइन स्टोर का सेटअप पूरा हुआ!

en: Your business email
hi_IN: आपका बिज़नेस ईमेल

en: Your new site will replace the current one. Choose from 140+ professional templates or use AI.
hi_IN: अपनी नई वेबसाइट आपकी मौजूदा वेबसाइट की जगह ले लेगी। 140+ प्रोफेशनल टेम्पलेट्स में से अपना पसंदीदा टेम्पलेट चुनें या AI का उपयोग करें।

en: Your new site will replace the current one. Choose from 140+ professional templates.
hi_IN: अपनी नई वेबसाइट आपकी मौजूदा वेबसाइट की जगह ले लेगी। 140+ प्रोफेशनल टेम्पलेट्स में से अपना पसंदीदा टेम्पलेट चुनें।

en: Your new site will replace the current one. Use the same description or change it.
hi_IN: आपकी नई साइट आपकी पुरानी साइट की जगह ले लेगी। उसी विवरण का उपयोग करें या नया विवरण लिखें।

en: Your progress
hi_IN: आपकी प्रगति

en: Your store name
hi_IN: आपके स्टोर का नाम

en: Your website is already published and can be accessed using Hostinger free temporary subdomain right now. Here is the current URL of your website:
hi_IN: आपकी वेबसाइट पब्लिश की जा चुकी है और अभी Hostinger के मुफ्त अस्थायी सबडोमेन के इस्तेमाल से एक्सेस की जा सकती है।  ये रहा आपकी वेबसाइट का मौजूदा URL:

en: hPanel - Billing
hi_IN: hPanel - बिलिंग

en: hPanel - Home
hi_IN: hPanel - होम

en: hPanel - Websites
hi_IN: hPanel - वेबसाइट्स

en: https://hostinger.com
hi_IN: https://hostinger.in

en: https://www.hostinger.com
hi_IN: https://www.hostinger.in

en: on <a href="https://wordpress.org/support/plugin/hostinger/reviews/#new-post" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.org</a>
hi_IN: <a href="https://wordpress.org/support/plugin/hostinger/reviews/#new-post" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.org</a> पर

en: 👋 Welcome to WordPress
hi_IN: 👋 WordPress पर आपका स्वागत है
